21 novembre, 2017

36. Playground Giardini Margherita, si inizia questa sera

36. Playground Giardini Margherita, si inizia questa sera

I gironi dell’Edizione 2017

GIRONE A
Angelica Trasporti; Art.Bo. Bv Infissi Ozzangeles; Kaffeina Koy’s; Mulino Bruciato CSI Basket Bologna
GIRONE B
Jus BO BK Banca Interprovinciale; Matteiplast Ristorante Alice; Mercanzie Squad; Team Riviera
GIRONE C
Chalet Giardini Margherita; Fresk’O; Gambari Ingranaggi Car; Orplast Supermercarti Metà
GIRONE D
Ciaccio Casa; Hotel Cosmopolitan Belli Comodi; Paddle Downtown; #Sempreminors

Il calendario del 36. Playground

MARTEDI’ 20 GIUGNO
20:15 1° TROFEO EMIL BANCA PINK: MATTEIPLAST-BSL
22:00 CIACCIO CASA-PADDLE DOWNTOWN
MERCOLEDI 21 GIUGNO
20:45 1° TROFEO EMIL BANCA PINK: LIBERTAS BOLOGNA-CAVEZZO
22:30 ORPLAST SUPERMERCATI META’-FRESK’O
GIOVEDI 22 GIUGNO
20:15 HOTEL COSMOPOLITAN BELLI COMODI-#SEMPREMINORS
22:00 FINALE 1° TROFEO EMIL BANCA PINK
LUNEDI 26 GIUGNO
20:15 CHALET GIARDINI MARGHERITA-GAMBARI INGRANAGGI CAR
22:00 MATTEIPLAST ALICE CUS BOLOGNA-MERCANZIE SQUAD
MARTEDI 27 GIUGNO
19:30 KAFFEINA KOY’S-ANGELICA TRASPORTI
21:15 MATTEIPLAST ALICE CUS BOLOGNA-JUS BANCA INTERPROVINCIALE
23:00 MULINO BRUCIATO CSI-BV INFISSI ART. BO OZZANGELES
MERCOLEDI 28 GIUGNO
20:15 #SEMPREMINORS-PADDLE DOWNTOWN
22:00 MULINO BRUCIATO CSI-ANGELICA TRASPORTI
GIOVEDI 29 GIUGNO
20:15 ORPLAST SUPERMERCATI META’-CHALET GIARDINI MARGHERITA
22:00 TEAM RIVIERA CASADEI-JUS BANCA INTERPROVINCIALE
VENERDI 30 GIUGNO
20:15 JUS BANCA INTERPROVINCIALE-MERCANZIE SQUAD
22:00 GAMBARI INGRANAGGI CAR-ORPLAST SUPERMERCATI META’
LUNEDI 3 LUGLIO
20:15 BV INFISSI ART. BO OZZANGELES-ANGELICA TRASPORTI
22:00 CIACCIO CASA-#SEMPREMINORS
MARTEDI 4 LUGLIO
20:15 MERCANZIE SQUAD-TEAM RIVIERA CASADEI
22:00 CIACCIO CASA-HOTEL COSMOPOLITAN BELLI COMODI
MERCOLEDI 5 LUGLIO
20:15 PADDLE DOWNTOWN-HOTEL COSMOPOLITAN BELLI COMODI
22:00 MATTEIPLAST ALICE CUS BOLOGNA-TEAM RIVIERA CASADEI
GIOVEDI 6 LUGLIO
20:15 FRESK’O-GAMBARI INGRANAGGI CAR
22:00 KAFFEINA KOY’S-MULINO BRUCIATO CSI
VENERDI 7 LUGLIO
20:15 BV INFISSI ART. BO OZZANGELES-KAFFEINA KOY’S
22:00 CHALET GIARDINI MARGHERITA-FRESK’O
LUNEDI 10 LUGLIO
20:00 QUARTO DI FINALE
22:00 QUARTO DI FINALE
MARTEDI 11 LUGLIO
20:00 QUARTO DI FINALE
22:00 QUARTO DI FINALE
MERCOLEDI 12 LUGLIO
20:00 SEMIFINALE
22:00 SEMIFINALE
GIOVEDI 13 LUGLIO
21:00 FINALE

[/table]

Fonte: Ufficio Stampa Playground Giardini Margherita

About The Author

Related posts