22 giugno, 2018

Serie A2 Final Eight 2018, il programma di sabato 03/03

Serie A2 Final Eight 2018, il programma di sabato 03/03

Sabato 3 marzo


Ore 09.00 Tavola Rotonda “Il cuore e l’attivita’ sportiva: prevenzione, cura e nuove tecnologie”
Sala Riunioni “Pergolesi”, Hotel Federico II – Jesi


Ore 09.00 Robur Family Osimo-Sporting Basket Club P.S. Elpidio
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi


Ore 09.30  Clinic Nazionale Allenatori
Palestra “Novelli”- Jesi


Ore 10.00  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi” – Jesi


Ore 10.00  Convegno “Vizi e virtu’ della Serie A2: il campionato degli italiani raccontato dai protagonisti”.
Sala Riunioni “Auditorium”, Hotel Federico II – Jesi


Ore 10.30  Aurora Basket Jesi-Pallacanestro Biella
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi


Ore 10.30  Riunione Società Serie A2
Sala Riunioni, Museo “Stupor Mundi” – Jesi


Ore 12.00 Sporting Basket Club P.S. Elpidio-Junior Casale Monferrato
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi


Ore 14.00 Pallacanestro Biella-ASD Basket Trieste
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi


Ore 14.30  Riunione Società Serie B
Hotel Janus – Fabriano


Ore 14.30 Convegno “Sport Identity: la comunicazione sportiva dal branding ai social”
Sala Riunioni “Auditorium”, Hotel Federico II – Jesi


Ore 15.00 Junior Casale Monferrato-Robur Family Osimo
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi


Ore 16.30  Stage Progetto Lunghi
Palestra “Filonzi”- Jesi


Ore 16.30 Montemarciano Basket-ASD Basket Trieste
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi


Ore 16.30 Scuola Basket Montegranaro-Junior Casale Monferrato
Youth Cup 2018 – Palestra ITAS, Jesi


Ore 18.00  Bertram Tortona-Pallacanestro Biella
Semifinale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi


Ore 18.00  Paffoni Omegna-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
Semifinale Serie B – PalaGuerrieri, Fabriano


Ore 19.00 Aurora Basket Jesi-Montemarciano Basket
Youth Cup 2018 – Palestra Filonzi, Jesi


Ore 20.00 Scuola Basket Montegranaro-Robur Family Osimo
Youth Cup 2018 – Palestra Novelli, Jesi


Ore 20.30 Bakery Piacenza-Baltur Cento
Semifinale Serie B – PalaGuerrieri, Fabriano


Ore 20.45 OraSì Ravenna-Lavoropiù Fortitudo Bologna
Semifinale Serie A2 – UBI Banca Sport Center, Jesi


Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.it)

About The Author

Related posts