24 maggio, 2018

Serie A playoff 2018 Quarti: Venezia in semifinale, Trento fa 2-1

Serie A playoff 2018 Quarti: Venezia in semifinale, Trento fa 2-1

Il tabellone le info dei Quarti di Finale Playoff di Serie A PosteMobile e con le partite giocate questa sera di Gara 3.
L’Umana Reyer Venezia al PalaRadi di Cremona si prende anche il terzo match contro la Vanoli e porta la serie sul 3-0 passando direttamente alle semifinali con Milano e Brescia.
Nella seconda partita giocata la Dolomiti Energia Trentino al BLM Group Arena di Trento trova una vittoria contro la Sidigas Avellino andando in vantaggio nella serie per 2-1.
Ieri, come riportato appunto sopra, al PalaDesio l’EA7 Emporio Armani Milano vince contro la Red October Cantù e va in semifinale, stessa cosa fa la Germani Basket Brescia vincente fuori casa al Pala2A contro l’Openjobmetis Varese.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
Umana Reyer Venezia 2
Vanoli Cremona
0
Umana Reyer Venezia
Sidigas Avellino
1
Dolomiti Energia Trentino 2












EA7 Emporio Armani Milano
3
Red October Cantù 0
EA7 Emporio Armani Milano
Germani Basket Brescia
Germani Basket Brescia 3
Openjobmetis Varese 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1
    12
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 105-73
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 68-61
    13
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 87-77
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 77-79
    GARA 2
    14
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 87-75
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 77-75
    15
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 108-76
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 80-59
    GARA 3
    16
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 65-74 (Milano in Semifinale)
    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 58-60 (Brescia in semifinale)
    17
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 72-99 (Venezia in semifinale)
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 88-80
    GARA 4
    19
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player
    GARA 5 (eventuale)
    22
    MAGGIO
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    24
    MAGGIO
    ---------------------------------------
    25
    MAGGIO
    GARA 2
    26
    MAGGIO

    27
    MAGGIO
    GARA 3
    28
    MAGGIO
    29
    MAGGIO
    GARA 4
    30
    MAGGIO
    31
    MAGGIO
    GARA 5
    1
    GIUGNO
    2
    GIUGNO
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    5
    GIUGNO
    ---------------------------------------
    GARA 2
    7
    GIUGNO

    GARA 3
    9
    GIUGNO
    GARA 4
    11
    GIUGNO
    GARA 5
    13
    GIUGNO
    GARA 6 (eventuale)
    15
    GIUGNO
    GARA 7 (eventuale)
    17
    GIUGNO
  1. NOTE


  2. LA FORMULA

    ----------------------------------------------

Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts