21 novembre, 2018

Serie A playoff 2018 Semifinali – Gara 3: Milano porta la serie sul 2-1

Serie A playoff 2018 Semifinali – Gara 3: Milano porta la serie sul 2-1

Il tabellone e i risultati dei match delle Semifinali Playoff di Serie A PosteMobile con la partita di Gara 3 giocata questa sera (lunedì 28 maggio).

Nella partita di questa sera al PalaGeorge di Montichiari (BS) l’EA7 Emporio Armani Milano vince contro la Germani Basket Brescia portando la serie così in vantaggio sul 2-1.

Nella partita di ieri sera al Taliercio di Mestre, l’Umana Reyer Venezia batte la Dolomiti Energia Trentino, questa volta facendo valere il fattore campo.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) Umana Reyer Venezia 3
8) Vanoli Cremona
0
1) Umana Reyer Venezia 1
5) Dolomiti Energia Trentino 1
4) Sidigas Avellino
1
5) Dolomiti Energia Trentino 3












2) EA7 Emporio Armani Milano
3
7) Red October Cantù 0
2) EA7 Emporio Armani Milano 2
3) Germani Basket Brescia 1
3) Germani Basket Brescia 3
6) Openjobmetis Varese 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1
    12
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 105-73
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 68-61
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    13
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 87-77
    (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 77-79
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 2
    14
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 87-75
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 77-75
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    15
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 108-76
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 80-59
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 3
    16
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (PalaDesio - Cermenate - CO) - 65-74 (Milano in Semifinale)
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Pala2A - Varese) - 58-60 (Brescia in semifinale)
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    17
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (PalaRadi - Cremona) - 72-99 (Venezia in semifinale)
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 88-80
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 4
    19
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 84-68 (Trento in semifinale)
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    24
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI) 82-85
    Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player
    25
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE) 78-80
    Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD
    GARA 2
    26
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI) 89-68
    Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player
    27
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE) 80-77
    Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 3
    28
    MAGGIO
    Germani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS) 74-80
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    29
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 4 (eventuale)
    30
    MAGGIO
    Germani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS)
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    31
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 5
    1
    GIUGNO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    2
    GIUGNO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    5
    GIUGNO
    ---------------------------------------
    GARA 2
    7
    GIUGNO
     
    GARA 3
    9
    GIUGNO
    GARA 4
    11
    GIUGNO
    GARA 5
    13
    GIUGNO
    GARA 6 (eventuale)
    15
    GIUGNO
    GARA 7 (eventuale)
    17
    GIUGNO

Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts