21 novembre, 2018

Serie A playoff 2018 Quarti: vincono Milano e Brescia

Serie A playoff 2018 Quarti: vincono Milano e Brescia

Il tabellone e i risultati dei match giocati sabto 12 maggio per quella che è stata Gara 1 dei Quarti di Finale Playoff di Serie A PosteMobile.
Quattro squadre lombarde in campo ieri sera per contendersi il primo match della serie, due squadre vincenti, quelle che avevano i favori del pronostico e del campo. La prima sfida della serie va quindi all’EA7 Emporio Armani Milano che ha giocato in casa al Mediolanum Forum contro la Red October Cantù e alla Germani Basket Brescia che è scesa sul parquet casalingo del PalaGeorge contro l’Openjobmetis Varese.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
Umana Reyer Venezia 0
Vanoli Cremona
0
Sidigas Avellino
0
Dolomiti Energia Trentino 0












EA7 Emporio Armani Milano
1
Red October Cantù 0
Germani Basket Brescia 1
Openjobmetis Varese 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI
    GARA 1
    12
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player) - 105-73
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) - 68-61
    13
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    GARA 2
    14
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    15
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    GARA 3
    16
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    17
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player) 
    GARA 4 (eventuale)
    18
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
    19
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player
    GARA 5 (eventuale)
    21
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player
    22
    MAGGIO
    Umana Venezia-Vanoli Cremona (Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    24
    MAGGIO
    ---------------------------------------
    25
    MAGGIO
    GARA 2
    26
    MAGGIO
     
    27
    MAGGIO
    GARA 3
    28
    MAGGIO
    29
    MAGGIO
    GARA 4
    30
    MAGGIO
    31
    MAGGIO
    GARA 5
    1
    GIUGNO
    2
    GIUGNO
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    5
    GIUGNO
    ---------------------------------------
    GARA 2
    7
    GIUGNO
     
    GARA 3
    9
    GIUGNO
    GARA 4
    11
    GIUGNO
    GARA 5
    13
    GIUGNO
    GARA 6 (eventuale)
    15
    GIUGNO
    GARA 7 (eventuale)
    17
    GIUGNO
  1. NOTE


  2. LA FORMULA

    ----------------------------------------------

Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts