I risultati, la classifica e prossimo turno della Citroën Serie A2 Girone Est della Lega Nazionale Pallacanestro aggiornata alla quinta giornata di campionato.
Risultati 5. Giornata Serie A2 Old Wild West – Girone Est
ANDATA | (29-10-2017-07-02-2018) | RITORNO |
---|---|---|
84-82 99-74 78-88 68-78 61-76 84-91 87-72 86-70 |
Bondi Ferrara-OraSì Ravenna Alma Pallacanestro Trieste-Consultinvest Bologna Andrea Costa Imola Basket-Termoforgia Jesi Assigeco Piacenza-Bergamo Agribertocchi Orzinuovi-G.S.A. Udine De’ Longhi Treviso-XL Extralight Montegranaro Unieuro Forlì-Roseto Sharks Tezenis Verona-Dinamica Generale Mantova |
– |
Classifica
P | SQUADRA | P | G | V | P | % | PF | PS | V/S |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alma Pallacanestro Trieste |
10 | 5 | 5 | 0 | 100,0 | 418 | 360 | 5/0 |
2 | Consultinvest Bologna |
8 | 5 | 4 | 1 | 80,0 | 396 | 392 | 4/1 |
3 | XL Extral. Montegranaro |
8 | 5 | 4 | 1 | 80,0 | 422 | 400 | 4/1 |
4 | Termoforgia Jesi |
8 | 5 | 4 | 1 | 80,0 | 418 | 400 | 4/1 |
5 | Unieuro Forlì |
6 | 5 | 3 | 2 | 60,0 | 372 | 355 | 3/2 |
6 | Tezenis Verona |
6 | 5 | 3 | 2 | 60,0 | 418 | 394 | 3/2 |
7 | G.S.A. Udine |
6 | 5 | 3 | 2 | 60,0 | 388 | 363 | 3/2 |
8 | Dinamica G. Mantova |
6 | 5 | 3 | 2 | 60,0 | 369 | 368 | 3/2 |
9 | OraSì Ravenna |
6 | 5 | 3 | 2 | 60,0 | 400 | 371 | 3/2 |
10 | De’ Longhi Treviso |
4 | 5 | 2 | 3 | 40,0 | 407 | 382 | 2/3 |
11 | Bondi Ferrara |
4 | 5 | 2 | 3 | 40,0 | 367 | 388 | 2/3 |
12 | Bergamo |
2 | 5 | 1 | 4 | 20,0 | 339 | 394 | 1/4 |
13 | Andrea Costa Imola |
2 | 5 | 1 | 4 | 20,0 | 365 | 388 | 1/4 |
14 | Agribertocchi Orzinuovi | 2 | 5 | 1 | 4 | 20,0 | 353 | 379 | 1/4 |
15 | Assigeco Piacenza |
2 | 5 | 1 | 4 | 20,0 | 372 | 403 | 1/4 |
16 | Roseto Sharks |
0 | 5 | 0 | 5 | 0,0 | 381 | 448 | 0/5 |
V/S=Vittoria/Sconfitte sulla base delle ultime 5 partite.
6. Giornata Serie A2 Old Wild West – Girone Est
DATA | ORE | RITORNO 10-02-2018 |
---|---|---|
04-11-2017 04-11-2017 05-11-2017 05-11-2017 05-11-2017 05-11-2017 05-11-2017 05-11-2017 |
20:30 20:30 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 |
Agribertocchi Orzinuovi-Andrea Costa Imola Basket OraSì Ravenna-Alma Pallacanestro Trieste Dinamica Generale Mantova-De’ Longhi Treviso G.S.A. Udine-Bondi Ferrara Termoforgia Jesi-Bergamo Consultinvest Bologna-Tezenis Verona Roseto Sharks-Assigeco Piacenza XL Extralight Montegranaro-Unieuro Forlì |