23 luglio, 2018

Serie A2 Old Wild West 23. Giornata, tutti i risultati in attesa dei recuperi

Serie A2 Old Wild West 23. Giornata, tutti i risultati in attesa dei recuperi

Di seguito i risultati delle partite giocate nel week-end, per la 23. giornata in Serie A2 Old Wild West Girone Est e Ovest, 8. giornata di ritorno. Di seguito le classifiche e il programma dei recuperi.

Serie A2 Old Wild West Girone Est 23. Giornata

Assigeco Piacenza-OraSì Ravenna 74-66
Bondi Ferrara-Unieuro Forlì 87-81
Andrea Costa Imola Basket-Roseto Sharks 84-73
Agribertocchi Orzinuovi-XL Extralight Montegranaro 83-100
Alma Pallacanestro Trieste-Dinamica Generale Mantova 86-75
Tezenis Verona-De’ Longhi Treviso 78-75
Termoforgia Jesi-G.S.A. Udine posticipata al 28/02/2018 20:30 
Bergamo-Consultinvest Bologna rinviata al 08/03/2018 20:30

Classifica

Consultinvest Bologna* 34, Alma Pallacanestro Trieste 34,  XL Extralight Montegranaro 30, G.S.A. Udine* 28, De’ Longhi Treviso 28, Tezenis Verona 28, Bondi Ferrara 26, OraSì Ravenna 26, Dinamica Generale Mantova 24, Andrea Costa Imola Basket 24, Termoforgia Jesi* 22, Assigeco Piacenza 18, Unieuro Forlì 18, Bergamo* 8, Agribertocchi Orzinuovi 8, Roseto Sharks 8.

*Una gara in meno

Prossimo turno 24. Giornata

11/03/2018 12:00 Dinamica Generale Mantova-Termoforgia Jesi
11/03/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-Tezenis Verona
11/03/2018 18:00 Assigeco Piacenza-G.S.A. Udine
11/03/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Bergamo
11/03/2018 18:00 Unieuro Forlì-Agribertocchi Orzinuovi
11/03/2018 18:00 OraSì Ravenna-Consultinvest Bologna
11/03/2018 18:00 Roseto Sharks-Alma Pallacanestro Trieste
11/03/2018 18:00 De’ Longhi Treviso-Bondi Ferrara


Serie A2 Old Wild West Girone Ovest 23. giornata

Leonis Roma-Metextra Reggio Calabria 65-67
Pasta Cellino Cagliari-Soundreef Siena 83-85
NPC Rieti-Virtus Roma 97-84
Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona 88-90 d. 1 t.s.
FCL Contract Legnano-Lighthouse Trapani 82-63
Eurotrend Biella-Moncada Agrigento 78-71
Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 07/03/2018 20:45
Cuore Napoli Basket-Remer Treviglio rinviata all’11/04/2018 20:30

Classifica

Novipiù Casale Monferrato 34, Eurotrend Biella 30, Givova Scafati* 28, FCL Contract Legnano* 28, Bertram Tortona 28, Metextra Reggio Calabria 26, Lighthouse Trapani 24, NPC Rieti 24,Moncada Agrigento 22, Benacquista Assicurazioni Latina* 20, Pasta Cellino Cagliari 20, Soundreef Siena 20, Leonis Eurobasket Roma 20, Remer Treviglio* 18, Virtus Roma 14, Cuore Napoli Basket** 6.

*Una partita in meno
**Due partite in meno 

Prossimi turni 17. Giornata

Recupero 04/03/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-FCL Contract Legnano

Prossimo turno 24. Giornata

11/03/2018 17:00 Metextra Reggio Calabria-Eurotrend Biella
11/03/2018 17:45 Virtus Roma-Pasta Cellino Cagliari
11/03/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-Novipiù Casale Monferrato
11/03/2018 18:00 Lighthouse Trapani-Givova Scafati
11/03/2018 18:00 Moncada Agrigento-NPC Rieti
11/03/2018 18:00 Remer Treviglio-Leonis Eurobasket Roma
11/03/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Soundreef Siena
11/03/2018 18:15 Bertram Tortona-FCL Contract Legnano


Fonte: Ufficio Stampa LNP (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts