La programmazione televisiva disposta da Lega Basket Serie A relativa alle prossime tre giornate (20ma, 21ma, 22ma). Di seguito i match, le date, gli orari e dove vederli…
20 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Banco di Sardegna Sassari
Vanoli Basket Cremonadomenica 3/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 3/03/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Germani Basket Bresciadomenica 3/03/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Alma Pallacanestro Triestedomenica 3/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Sidigas Avellinodomenica 3/03/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Fiat Torinodomenica 3/03/2019 ore 19.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerSegafredo Virtus Bologna
Umana Reyer Veneziadomenica 3/03/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport PlayerAcqua S. Bernardo Cantù
Happy Casa Brindisilunedì 4/03/2019 ore 20.30
Eurosport Player21 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Alma Pallacanestro Trieste
Victoria Libertas Pesarosabato 9/03/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
Fiat Torinodomenica 10/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Openjobmetis Varesedomenica 10/03/2019 ore 17.00
Eurosport PlayerAcqua S. Bernardo Cantù
Segafredo Virtus Bolognadomenica 10/03/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
OriOra Pistoiadomenica 10/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassaridomenica 10/03/2019 ore 19.05
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Dolomiti Energia Trentinodomenica 10/03/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
A|X Armani Exchange Milanolunedì 11/03/2019 ore 20.30
Eurosport Player22 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Fiat Torino
Segafredo Virtus Bolognadomenica 17/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Umana Reyer Veneziadomenica 17/03/2019 ore 17.00
Rai Sport HD e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Vanoli Basket Cremonadomenica 17/03/2019 ore 17.10
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Acqua S.Bernardo Cantùdomenica 17/03/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Alma Pallacanestro Triestedomenica 17/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Banco di Sardegna Sassaridomenica 17/03/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 17/03/2019 ore 19.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Happy Casa Brindisidomenica 17/03/2019 ore 19.15
Eurosport 2 e Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)