La programmazione televisiva disposta da Lega Basket Serie A relativa alle prossime quattro giornate (21ma, 22ma, 23ma e 24ma). Di seguito i match, le date, gli orari e dove vederli…
21 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Alma Pallacanestro Trieste
Victoria Libertas Pesarosabato 9/03/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
Fiat Torinodomenica 10/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Openjobmetis Varesedomenica 10/03/2019 ore 17.00
Eurosport PlayerAcqua S. Bernardo Cantù
Segafredo Virtus Bolognadomenica 10/03/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
OriOra Pistoiadomenica 10/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Banco di Sardegna Sassaridomenica 10/03/2019 ore 19.05
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Dolomiti Energia Trentinodomenica 10/03/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
A|X Armani Exchange Milanolunedì 11/03/2019 ore 20.30
Eurosport Player22 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Fiat Torino
Segafredo Virtus Bolognadomenica 17/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Umana Reyer Veneziadomenica 17/03/2019 ore 17.00
Rai Sport HD e Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Vanoli Basket Cremonadomenica 17/03/2019 ore 17.10
Eurosport 2 e Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Acqua S.Bernardo Cantùdomenica 17/03/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerDolomiti Energia Trentino
Alma Pallacanestro Triestedomenica 17/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Banco di Sardegna Sassaridomenica 17/03/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerSidigas Avellino
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 17/03/2019 ore 19.00
Eurosport PlayerGermani Basket Brescia
Happy Casa Brindisidomenica 17/03/2019 ore 19.15
Eurosport 2 e Eurosport Player23 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Segafredo Virtus Bologna
Victoria Libertas Pesarosabato 23/03/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerUmana Reyer Venezia
Sidigas Avellinodomenica 24/03/2019 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport PlayerAcqua S.Bernardo Cantù
Alma Pallacanestro Triestedomenica 24/03/2019 ore 17.30
Eurosport PlayerFiat Torino
Germani Basket Bresciadomenica 24/03/2019 ore 18.00
Eurosport PlayerBanco di Sardegna Sassari
Dolomiti Energia Trentinodomenica 24/03/2019 ore 18.15
Eurosport PlayerHappy Casa Brindisi
Openjobmetis Varesedomenica 24/03/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerVanoli Basket Cremona
A|X Armani Exchange Milanodomenica 24/03/2019 ore 19.05
Eurosport 2 Eurosport PlayerOriOra Pistoia
Grissin Bon Reggio Emiliadomenica 24/03/2019 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player24 GIORNATA
PARTITA GIORNO / ORA / TV Dolomiti Energia Trentino
Fiat Torinosabato 30/03/2019 ore 20.30
Eurosport PlayerAlma Pallacanestro Trieste
Vanoli Basket Cremonadomenica 31/03/2019 ore 12.00
Eurosport PlayerA|X Armani Exchange Milano
Acqua S.Bernardo Cantùdomenica 31/03/2019 ore 17.00
Eurosport 2 ed Eurosport PlayerVictoria Libertas Pesaro
Sidigas AvellinoBanco di Sardegna Sassari
Segafredo Virtus BolognaBanco di Sardegna Sassari
Segafredo Virtus BolognaGermani Basket Brescia
OriOra PistoiaGermani Basket Brescia
OriOra Pistoiadomenica 31/03/2019 ore 18.30
Eurosport PlayerGrissin Bon Reggio Emilia
Happy Casa Brindisidomenica 31/03/2019 ore 19.05
Eurosport 2 ed Eurosport PlayerOpenjobmetis Varese
Umana Reyer Veneziadomenica 31/03/2019 ore 20.45
Rai Sport HD ed Eurosport Player
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)