25 Giugno, 2019

Lega Basket Serie A: la programmazione fino alla 27ma giornata

Lega Basket Serie A: la programmazione fino alla 27ma giornata

La programmazione televisiva disposta da Lega Basket Serie A relativaal turno del sabato di Pasqua 20 aprile (27ma giornata)

  1. 26 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Openjobmetis Varese
    A|X Armani Exchange Milano
    sabato 13/04/2019 ore 20.30
    Eurosport Player
    Banco di Sardegna Sassari
    Sidigas Avellino
    domenica 14/04/2019 ore 12.00
    Eurosport Player
    Umana Reyer Venezia
    Acqua S.Bernardo Cantù
    domenica 14/04/2019 ore 17.00
    Eurosport 2 ed Eurosport Player
    OriOra Pistoia
    Fiat Torino
    domenica 14/04/2019 ore 18.30
    Eurosport Player
    Alma Pallacanestro Trieste
    Grissin Bon Reggio Emilia
    domenica 14/04/2019 ore 19.00
    Eurosport Player
    Germani Basket Brescia
    Vanoli Basket Cremona
    domenica 14/04/2019 ore 19.05
    Eurosport 2 ed Eurosport Player
    Dolomiti Energia Trentino
    Victoria Libertas Pesaro
    domenica 14/04/2019 ore 19.30
    Eurosport Player
    Segafredo Virtus Bologna
    Happy Casa Brindisi
    domenica 14/04/2019 ore 20.45
    Rai Sport HD ed Eurosport Player
    La Lega Basket, vista la richiesta della Questura di Trieste per esigenze di ordine pubblico, ha anche disposto lo spostamento di orario della gara della 26ma giornata tra Alma Pallacanestro Trieste e Grissin Bon Reggio Emilia che si disputerà domenica 14 aprile alle ore 19.00 anziche alle 18.00.

  2. 27 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Dolomiti Energia Trentino
    OriOra Pistoia
    sabato 20/04/2019 ore 17.00
    Eurosport 2 ed Eurosport Player
    Acqua S.Bernardo Cantù
    Openjobmetis Varese
    sabato 20/04/2019 ore 19.05
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    Vanoli Basket Cremona
    Happy Casa Brindisi
    sabato 20/04/2019 ore 19.30
    Eurosport Player
    Sidigas Avellino
    Fiat Torino
    sabato 20/04/2019 ore 20.00
    Eurosport Player
    Alma Pallacanestro Trieste
    Umana Reyer Venezia
    sabato 20/04/2019 ore 20.15
    Eurosport Player
    Germani Basket Brescia
    A|X Armani Exchange Milano
    sabato 20/04/2019 ore 20.30
    Eurosport Player
    Grissin Bon Reggio Emilia
    Segafredo Virtus Bologna
    sabato 20/04/2019 ore 20.30
    Eurosport Player
    Victoria Libertas Pesaro
    Banco di Sardegna Sassari
    sabato 20/04/2019 ore 20.45
    Rai Sport HD ed Eurosport Player


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts