20 settembre, 2018

Serie A playoff 2018 Semifinali – Gara 1: Brescia batte Milano

Serie A playoff 2018 Semifinali – Gara 1: Brescia batte Milano

Il tabellone e i risultati dei match delle Semifinali Playoff di Serie A PosteMobile con la partita di Gara 1 giocata questa sera (giovedì 24 maggio).

Colpo della Leonessa nel derby lombardo al Mediolanum Forum di Assago, nel match contro l’EA7 Emporio Armani Milano la Germani Basket Brescia porta a casa il primo punto della serie vincendo per 85-82.

Domani sera va in scena al Taliercio di Mestre l’incontro tra l’Umana Reyer Venezia e la Dolomiti Energia Trentino (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD).


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) Umana Reyer Venezia 3
8) Vanoli Cremona
0
1) Umana Reyer Venezia
5) Dolomiti Energia Trentino
4) Sidigas Avellino
1
5) Dolomiti Energia Trentino 3












2) EA7 Emporio Armani Milano
3
7) Red October Cantù 0
2) EA7 Emporio Armani Milano 0
3) Germani Basket Brescia 1
3) Germani Basket Brescia 3
6) Openjobmetis Varese 0

Tutte le serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1
    12
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 105-73
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 68-61
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    13
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 87-77
    (Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 77-79
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 2
    14
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 87-75
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 77-75
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    15
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 108-76
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 80-59
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 3
    16
    MAGGIO
    Red October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (PalaDesio - Cermenate - CO) - 65-74 (Milano in Semifinale)
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Pala2A - Varese) - 58-60 (Brescia in semifinale)
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    17
    MAGGIO
    Vanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (PalaRadi - Cremona) - 72-99 (Venezia in semifinale)
    (Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)


    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 88-80
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)

    GARA 4
    19
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 84-68 (Trento in semifinale)
    (Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)
  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    24
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI) 82-85
    Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player
    25
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
    Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD
    GARA 2
    26
    MAGGIO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
    Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player
    27
    MAGGIO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
    Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 3
    28
    MAGGIO
    Germani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS)
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    29
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 4 (eventuale)
    30
    MAGGIO
    Germani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS)
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    31
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
    GARA 5
    1
    GIUGNO
    EA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
    (Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
    2
    GIUGNO
    Umana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
    (Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)
  3. FINALE

    FINALE GARA 1
    5
    GIUGNO
    ---------------------------------------
    GARA 2
    7
    GIUGNO
     
    GARA 3
    9
    GIUGNO
    GARA 4
    11
    GIUGNO
    GARA 5
    13
    GIUGNO
    GARA 6 (eventuale)
    15
    GIUGNO
    GARA 7 (eventuale)
    17
    GIUGNO

Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts