Ieri si sono giocati gli altri due incontri dei quarti di finale playoff 2019 della Serie A PosteMobile.
Al Mediolanum Forum di Assago l’A|X Armani Exchange Milano batte la Scandone Avellino pareggiando così i conti nella serie mentre al PalaSerradimigni, il Banco di Sardegna Sassari batte ancora l’Happy Casa Brindisi e porta la serie sul 2-0.
Il tabellone
Quarti | Semifinali | Finale | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0000000000000000000 | 00 | 00 | 0000000000000000000 | 00 | 00 | 0000000000000000000 | 00 | 00 |
1) A|X Armani Exchange Milano | 1 | |||||||
8) Sidigas Avellino |
1 | |||||||
– | ||||||||
– | ||||||||
4) Banco di Sardegna Sassari |
2 | |||||||
5) Happy Casa Brindisi | 0 | |||||||
|
|
|
|
|
|
– | ||
|
|
|
|
|
|
– | ||
2) Vanoli Cremona |
1 | |||||||
7) Alma Trieste | 0 | |||||||
3) Umana Venezia | 1 | |||||||
6) Dolomiti Energia Trentino | 0 | |||||||
Tutte le serie
QUARTI
QUARTI GARA 1 18
MAGGIOA|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino 74-82
19
MAGGIOVanoli Cremona-Alma Trieste 82-75
GARA 2 20
MAGGIOA|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino 76-61
21
MAGGIOVanoli Cremona-Alma Trieste
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Umana Venezia-Dolomiti Energia Trentino
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)GARA 3 22
MAGGIOSidigas Avellino-A|X Armani Exchange Milano
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player
Happy Casa Brindisi-Banco Di Sardegna Sassari
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)23
MAGGIOAlma Trieste-Vanoli Cremona
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Dolomiti Energia Trentino-Umana Venezia
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)GARA 4 (eventuale) 24
MAGGIOSidigas Avellino-A|X Armani Exchange Milano
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Happy Casa Brindisi-Banco Di Sardegna Sassari
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)25
MAGGIOAlma Trieste-Vanoli Cremona
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Dolomiti Energia Trentino-Umana Venezia
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)GARA 5 (eventuale) 26
MAGGIOA|X Armani Exchange Milano-Sidigas Avellino
(Ore 19.00 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Banco Di Sardegna Sassari-Happy Casa Brindisi
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)27
MAGGIOVanoli Cremona-Alma Trieste
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 e Eurosport Player)
Umana Venezia-Dolomiti Energia Trentino
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd e Eurosport Player)SEMIFINALI
SEMIFINALI GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 (eventuale) GARA 5 (eventuale) FINALE
FINALE GARA 1 GARA 2 GARA 3 GARA 4 GARA 5 GARA 6 (eventuale)
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)