Tutti gli eventi in programma nel week-end alla Final Eight Turkish Airlines Cup dedicato alla Serie A2 e alla Serie B della Lega Nazionale Pallacanestro dal 3 al 5 marzo alla Unipol Arena di Casalecchio di Reno e Ozzano dell’Emilia.
Venerdì 3 marzo
Orario | Serie | Evento | Dove |
---|---|---|---|
13:15 | A2 | Eurotrend Biella Dinamica Generale Mantova |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
14:00 | B | Paffoni Omegna Cuore Napoli Basket |
Palasport Ozzano dell’Emilia (BO) |
15:30 | A2 | De’ Longhi Treviso Unicusano Virtus Roma |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
16:15 | B | Air Fire Valmontone Allmag PMS Moncalieri |
Palasport Ozzano dell’Emilia (BO) |
18:30 | A2 | TWS Legnano Alma Trieste |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
18:30 | B | Agribertocchi Orzinuovi Lions Basket Bisceglie |
Palasport Ozzano dell’Emilia (BO) |
20:45 | A2 | Segafredo Virtus Bologna Moncada Agrigento |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
20:45 | B | XL Extralight Pod. Montegranaro Co.Mark Bergamo |
Palasport Ozzano dell’Emilia (BO) |
Sabato 4 marzo
Orario | Serie | Partita | Dove |
---|---|---|---|
9:00 | – | Workshop Marketing | Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
9:30 | – | Clinic CNA/Usap per allenatori. Relatori: – Luca Banchi e Luca Dalmonte |
Palestra Deborah Alutto Bologna |
10:30 | – | Convegno “Meglio dentro che fuori“. Relatori: – Giovanni Petrucci (Presidente FIP), – Pietro Basciano (Presidente LNP) |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
13:15 | B | Vincente Omegna-Napoli Vincente Valmontone-Moncalieri |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
15:00 | – | Torneo Minibasket 3×3 Coppa Italia |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
15:30 | B | Vincente Orzinuovi-Bisceglie Vincente Montegranaro-Bergamo |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
18:30 | A2 | Vincente Biella-Mantova Vincente Treviso-V. Roma |
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO) |
20:45 | B | Vincente Legnano-Trieste Vincente Virtus-Agrigento |
Unipol Arena, Casalecchio di Reno (BO) |
Domenica 5 marzo
Orario | Serie | Partita | Dove |
---|---|---|---|
10:30 | – | Riunione Organo Tecnico CIA (Istruttori Arbitri) Con allenatori di Serie A2 e Serie B |
Sede Comitato Regionale FIP Emilia-Romagna Bologna |
15:00 | – | Torneo Minibasket 3×3 Coppa Italia |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
15:45 | B | Finale | Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
– | Esibizione Polisp. “I Bradipi” Circolo Dozza A.S.D |
Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |
|
17:45 | A2 | Finale | Unipol Arena, Casalecchio di R. (BO) |