21 novembre, 2018

Lega Basket Serie A: la programmazione della 9. giornata

Lega Basket Serie A: la programmazione della 9. giornata

La Lega Basket Serie A ha disposto la programmazione televisiva relativa alla nona giornata di campionato.


  1. 9 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Fiat Torino
    Dolomiti Energia Trentino
    sabato 08/12/2018 ore 20.30
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    OriOra Pistoia
    Germani Basket Brescia
    domenica 09/12/2018 ore 12.00
    Eurosport Player
    Sidigas Avellino
    Victoria Libertas Pesaro
    domenica 09/12/2018 ore 17.00
    Eurosport Player
    Red October Cantù
    A|X Armani Exchange Milano
    domenica 09/12/2018 ore 17.30
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    Happy Casa Brindisi
    Grissin Bon Reggio Emilia
    domenica 09/12/2018 ore 18.00
    Eurosport Player
    Vanoli Basket Cremona
    Alma Pallacanestro Trieste
    domenica 09/12/2018 ore 18.30
    Eurosport Player
    Umana Reyer Venezia
    Openjobmetis Varese
    domenica 09/12/2018 ore 19.00
    Eurosport Player
    Segafredo Virtus Bologna
    Banco di Sardegna Sassari
    domenica 09/12/2018 ore 20.45
    Rai Sport HD e Eurosport Player

  2. 8 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Grissin Bon Reggio Emilia
    Oriora Pistoia
    PalaBigi 24/11/2018 Ore 18:30
    Eurosport Player Eurosport 2
    Alma Trieste
    Red October Cantù
    Allianz Dome 25/11/2018 Ore 12:00
    Eurosport Player
    Sidigas Avellino
    Umana Reyer Venezia
    25/11/2018 Ore 17:00
    Eurosport Player
    A|X Armani Exchange Milano
    Vanoli Basket Cremona
    25/11/2018 Ore 17:30
    Eurosport Player ed Eurosport 2
    Openjobmetis Varese
    Happy Casa Brindisi
    25/11/2018 Ore 18:00
    Eurosport Player
    Dolomiti Energia Trentino
    Banco di Sardegna Sassari
    25/11/2018 Ore 18:30
    Eurosport Player
    VL Pesaro
    Segafredo Virtus Bologna
    25/11/2018 Ore 19:00
    Eurosport Player
    Germani Basket Brescia
    Fiat Torino
    25/11/2018 Ore 21:15
    Eurosport Player Rai Sport
  3. 7 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Alma Pallacanestro Trieste
    Dolomiti Energia Trentino
    sabato 17/11/2018 ore 19.00
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    Vanoli Basket Cremona
    Openjobmetis Varese
    domenica 18/11/2018 ore 12.00
    Eurosport Player
    Grissin Bon Reggio Emilia
    Sidigas Avellino
    domenica 18/11/2018 ore 17.00
    Eurosport Player
    Segafredo Virtus Bologna
    Fiat Torino
    domenica 18/11/2018 ore 17.30
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    Banco di Sardegna Sassari
    OriOra Pistoia
    domenica 18/11/2018 ore 18.00
    Eurosport Player
    Happy Casa Brindisi
    Germani Basket Brescia
    domenica 18/11/2018
    ore 19.00 Eurosport Player
    Umana Reyer Venezia
    A|X Armani Exchange Milano
    domenica 18/11/2018 ore 20.45
    Rai Sport HD Eurosport Player
    Red October Cantù
    Victoria Libertas Pesaro
    lunedì 19/11/2018 ore 20.30
    Eurosport Player

  4. 6 GIORNATA

    PARTITA GIORNO / ORA / TV
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    sabato 10/11/2018 ore 20.00
    Eurosport Player
    Dolomiti Energia Trentino
    Germani Basket Brescia
    sabato 10/11/2018 ore 20.30
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    Fiat Torino
    Happy Casa Brindisi
    domenica 11/11/2018 ore 12.00
    Eurosport Player
    Segafredo Virtus Bologna
    Red October Cantù
    domenica 11/11/2018 ore 17.30
    Eurosport 2 e Eurosport Player
    A|X Armani Exchange Milano
    Grissin Bon Reggio Emilia
    domenica 11/11/2018
    ore 18.00 Eurosport Player
    Openjobmetis Varese
    Sidigas Avellino
    domenica 11/11/2018 ore 18.30
    Eurosport Player
    OriOra Pistoia
    Vanoli Basket Cremona
    domenica 11/11/2018 ore 20.45
    Rai Sport HD e Eurosport Player
    Victoria Libertas Pesaro
    Alma Pallacanestro Trieste
    Lunedì 12/11/2018 ore 20.30
    Eurosport Player


Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts