21 novembre, 2017

Serie A PosteMobile: la programmazione Tv fino all’8 giornata

Serie A PosteMobile: la programmazione Tv fino all’8 giornata

La Lega ha disposto la programmazione televisiva dell’ottava giornata di campionato, noi vi proponiamo tutta la programmazione, su comunicato di LegaBasket, dalla quinta giornata all’ottava.


5 GIORNATA

PARTITA GIORNO / ORARIO / TV
Sidigas Avellino
Red October Cantù
sabato 28/10/2017 ore 20.45
Eurosport Player
VL Pesaro
Vanoli Cremona
domenica 29/10/2017 ore 12.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
Betaland Capo d’Orlando
Fiat Torino
domenica 29/10/2017 ore 12.00
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Umana Reyer Venezia
domenica 29/10/2017 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari
EA7 Emporio Armani Milano
domenica 29/10/2017 ore 17.00
Eurosport Player
Openjobmetis Varese
The Flexx Pistoia
domenica 29/10/2017 ore 18.15
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Germani Basket Brescia
domenica 29/10/2017 ore 18.15
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino
Grissin Bon Reggio Emilia
domenica 29/10/2017 ore 20.15
Rai Sport HD e Eurosport Player

6  GIORNATA

PARTITA GIORNO / ORARIO / TV
The Flexx Pistoia
Red October Cantù
sabato 4/11/2017 ore 20.45
Eurosport Player
Openjobmetis Varese
Dolomiti Energia Trentino
sabato 4/11/2017 ore 20.45
Eurosport 2 e Eurosport Player
Germani Basket Brescia
Grissin Bon Reggio Emilia
domenica 5/11/2017 ore 12.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
Betaland Capo d’Orlando
VL Pesaro
domenica 5/11/2017 ore 17.00
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Sidigas Avellino
domenica 5/11/2017 ore 17.00
Eurosport Player
Vanoli Cremona
Banco di Sardegna Sassari
domenica 5/11/2017 ore 18.15
Eurosport Player
Umana Reyer Venezia
Fiat Torino
domenica 5/11/2017 ore 19.00
Eurosport Player
EA7 Emporio Armani Milano
Segafredo Virtus Bologna
domenica 5/11/2017 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player

GIORNATA

PARTITA GIORNO / ORARIO / TV
Dolomiti Energia Trentino
EA7 Emporio Armani Milano
sabato 11/11/2017 ore 20.45
Eurosport 2 e Eurosport Player
Red October Cantù
Umana Reyer Venezia
sabato 11/11/2017 ore 20.45
Eurosport Player
Grissin Bon Reggio Emilia
The Flexx Pistoia
sabato 11/11/2017 ore 20.45
Eurosport Player
Sidigas Avellino
Openjobmetis Varese
domenica 12/11/2017 ore 12.00
Eurosport Player
Fiat Torino
Vanoli Cremona
domenica 12/11/2017 ore 17.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
VL Pesaro
Happy Casa Brindisi
domenica 12/11/2017 ore 17.00
Eurosport Player
Banco di Sardegna Sassari
Betaland Capo d’Orlando
domenica 12/11/2017 ore 18.15
Eurosport Player
Segafredo Virtus Bologna
Germani Basket Brescia
domenica 12/11/2017 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player

GIORNATA

PARTITA GIORNO / ORARIO / TV
Umana Reyer Venezia
The Flexx Pistoia
sabato 18/11/2017 ore 20.45
Eurosport Player
Happy Casa Brindisi
Segafredo Virtus Bologna
sabato 18/11/2017 ore 20.45
Eurosport Player
Germani Basket Brescia
Betaland Capo d’Orlando
domenica 19/11/2017 ore 12.00
Eurosport 2 e Eurosport Player
Vanoli Cremona
Grissin Bon Reggio Emilia
domenica 19/11/2017 ore 12.00
Eurosport Player
Dolomiti Energia Trentino
VL Pesaro
domenica 19/11/2017 ore 17.00
Eurosport Player
EA7 Emporio Armani Milano
Sidigas Avellino
domenica 19/11/2017 ore 18.15
Eurosport 2 e Eurosport Player
Openjobmetis Varese
Banco di Sardegna Sassari
domenica 19/11/2017 ore 18.15
Eurosport Player
Fiat Torino
Red October Cantù
domenica 19/11/2017 ore 20.45
Rai Sport HD e Eurosport Player

Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts