La Lega Basket Serie A ha ufficializzato la programmazione televisiva che va dalla quinta giornata di campionato alla settima giornata.
5 GIORNATA
PARTITA | GIORNO / ORARIO / TV |
---|---|
Sidigas Avellino Red October Cantù |
sabato 28/10/2017 ore 20.45 Eurosport Player |
VL Pesaro Vanoli Cremona |
domenica 29/10/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player |
Betaland Capo d’Orlando Fiat Torino |
domenica 29/10/2017 ore 12.00 Eurosport Player |
Segafredo Virtus Bologna Umana Reyer Venezia |
domenica 29/10/2017 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player |
Banco di Sardegna Sassari EA7 Emporio Armani Milano |
domenica 29/10/2017 ore 17.00 Eurosport Player |
Openjobmetis Varese The Flexx Pistoia |
domenica 29/10/2017 ore 18.15 Eurosport Player |
Happy Casa Brindisi Germani Basket Brescia |
domenica 29/10/2017 ore 18.15 Eurosport Player |
Dolomiti Energia Trentino Grissin Bon Reggio Emilia |
domenica 29/10/2017 ore 20.15 Rai Sport HD e Eurosport Player |
6 GIORNATA
PARTITA | GIORNO / ORARIO / TV |
---|---|
The Flexx Pistoia Red October Cantù |
sabato 4/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player |
Openjobmetis Varese Dolomiti Energia Trentino |
sabato 4/11/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player |
Germani Basket Brescia Grissin Bon Reggio Emilia |
domenica 5/11/2017 ore 12.00 Eurosport 2 e Eurosport Player |
Betaland Capo d’Orlando VL Pesaro |
domenica 5/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player |
Happy Casa Brindisi Sidigas Avellino |
domenica 5/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player |
Vanoli Cremona Banco di Sardegna Sassari |
domenica 5/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player |
Umana Reyer Venezia Fiat Torino |
domenica 5/11/2017 ore 19.00 Eurosport Player |
EA7 Emporio Armani Milano Segafredo Virtus Bologna |
domenica 5/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player |
7 GIORNATA
PARTITA | GIORNO / ORARIO / TV |
---|---|
Dolomiti Energia Trentino EA7 Emporio Armani Milano |
sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport 2 e Eurosport Player |
Red October Cantù Umana Reyer Venezia |
sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player |
Grissin Bon Reggio Emilia The Flexx Pistoia |
sabato 11/11/2017 ore 20.45 Eurosport Player |
Sidigas Avellino Openjobmetis Varese |
domenica 12/11/2017 ore 12.00 Eurosport Player |
Fiat Torino Vanoli Cremona |
domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport 2 e Eurosport Player |
VL Pesaro Happy Casa Brindisi |
domenica 12/11/2017 ore 17.00 Eurosport Player |
Banco di Sardegna Sassari Betaland Capo d’Orlando |
domenica 12/11/2017 ore 18.15 Eurosport Player |
Segafredo Virtus Bologna Germani Basket Brescia |
domenica 12/11/2017 ore 20.45 Rai Sport HD e Eurosport Player |
Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)