28 Gennaio, 2023

FIBA ​​Europe Cup 2022/23 2° Turno:
risultati e classifiche 3ª Giornata

FIBA ​​Europe Cup 2022/23 2° Turno: <br>risultati e classifiche 3ª Giornata

Risultati, classifiche dopo la terza giornata del secondo turno di Fiba EuropeCup 2022/23 giocata il 10 e 11 gennaio 2023.

Nel Girone K il match BC Kalev/Cramo-HAKRO Merlins Crailsheim si giocherà il 18/01/2023 ore 18:30.


Risultati e classifiche

  1. 2° TURNO - 3ª GIOR. 10-11/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Hapoel B-Cure Laser Haifa Karhu Basket 59-66
    Niners Chemnitz SCMU Craiova 93-62
    Heroes Den Bosch BC Kalev/Cramo 86-72
    FC Porto Cholet Basket 99-78
    Gaziantep HAKRO Merlins Crailsheim 105-87
    Keravnos BC CSM CSU Oradea 77-75
    Patrioti Levice BC Budivelnyk Kyiv 76-77
    Brose Bamberg Anwil Wloclawek 73-69

  2. 2° TURNO - 3ª GIOR. / CLASS. 10-11/1/2023

    Girone I

    01 Cholet Basket 3/0
    02 FC Porto 2/1
    03 Niners Chemnitz 1/2
    04 SCMU Craiova 0/3


    Girone J

    01 Karhu Basket 3/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/1
    03 BC Budivelnyk Kyiv 1/2
    04 Patrioti Levice 0/3


    Girone K

    01 Gaziantep 3/0
    02 Heroes Den Bosch 1/2
    03 HAKRO Merlins Crailsheim 1/1
    04 BC Kalev/Cramo 0/2

    BC Kalev/Cramo-HAKRO Merlins Crailsheim 1 partita in meno (si giocherà il 18/1)


    Girone L

    01 Brose Bamberg 2/1
    02 Anwil Wloclawek 2/1
    03 CSM CSU Oradea 1/2
    04 Keravnos BC 1/2


  3. 2° TURNO - 2ª GIOR. 20-21/12/2022

    CLUB CLUB RIS.
    Niners Chemnitz FC Porto 87-94
    BC Budivelnyk Kyiv Karhu Basket 65-72
    Keravnos BC Brose Bamberg 87-90
    CSM CSU Oradea Anwil Wloclawek 73-91
    Patrioti Levice Hapoel B-Cure Laser Haifa 91-93
    Cholet Basket SCMU Craiova 75-56
    Heroes Den Bosch Gaziantep 63-82
    BC Kalev/Cramo HAKRO Merlins Crailsheim 18/01/2023
    ore 18:30

  4. 2° TURNO - 2ª GIOR. / CLASS. 20-21/12/2022

    Girone I

    01 Cholet Basket 2/0
    02 FC Porto 2/0
    03 Niners Chemnitz 0/2
    04 SCMU Craiova 0/2


    Girone J

    01 Karhu Basket 2/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/0
    03 BC Budivelnyk Kyiv 0/2
    04 Patrioti Levice 0/2


    Girone K

    01 Gaziantep 2/0
    02 HAKRO Merlins Crailsheim 1/0
    03 Heroes Den Bosch 0/2
    04 BC Kalev/Cramo 0/1


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 2/0
    02 CSM CSU Oradea 1/1
    03 Brose Bamberg 1/1
    04 Keravnos BC 0/2


  5. 2° TURNO - 1ª GIOR. / RIS. 13-14/12/2022

    CLUB CLUB RIS.
    Niners Chemnitz Cholet Basket 73-83
    Gaziantep BC Kalev/Cramo 77-62
    Karhu Basket Patrioti Levice 105-71
    SCMU Craiova FC Porto 73-83
    Hapoel B-Cure Laser Haifa BC Budivelnyk Kyiv 81-71
    Anwil Wloclawek Keravnos BC 92-63
    HAKRO Merlins Crailsheim Heroes Den Bosch 89-84
    Brose Bamberg CSM CSU Oradea 80-82

  6. 2° TURNO - 1ª GIOR. / CLASS. 13-14/12/2022

    Girone I

    01 Cholet Basket 1/0
    02 FC Porto 1/0
    03 Niners Chemnitz 0/1
    04 SCMU Craiova 0/1


    Girone J

    01 Karhu Basket 1/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 1/0
    03 BC Budivelnyk Kyiv 0/1
    04 Patrioti Levice 0/1


    Girone K

    01 Gaziantep 1/0
    02 HAKRO Merlins Crailsheim 1/0
    03 Heroes Den Bosch 0/1
    04 BC Kalev/Cramo 0/1


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 1/0
    02 CSM CSU Oradea 1/0
    03 Brose Bamberg 0/1
    04 Keravnos BC 0/1


  7. RISULTATI E CLASSIFICHE RS

About The Author

Related posts