16 Luglio, 2024

FIBA ​​Europe Cup 2022/23 2° Turno:
risultati e classifiche 6ª Giornata

FIBA ​​Europe Cup 2022/23 2° Turno: <br>risultati e classifiche 6ª Giornata

Risultati, classifiche dopo la sesta giornata del secondo turno di Fiba EuropeCup 2022/23 , le prime due qualificate dei gironi passano il turno e vanno ai playoff.


Risultati e classifiche

  1. 2° TURNO - 6ª GIOR. 7-8/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Karhu Basket Hapoel B-Cure Laser Haifa 85-76
    SCMU Craiova Niners Chemnitz 79-85
    Anwil Wloclawek Brose Bamberg 86-90
    CSM CSU Oradea Keravnos BC 93-72
    HAKRO Merlins Crailsheim Gaziantep 95-97
    BC Kalev/Cramo Heroes Den Bosch 73-63
    BC Budivelnyk Kyiv Patrioti Levice 72-82
    Cholet Basket FC Porto 95-83

  2. 2° TURNO - 6ª GIOR. / CLASS. 7-8/1/2023

    Girone I

    01 Cholet Basket 5/1
    02 FC Porto 4/2
    03 Niners Chemnitz 3/3
    04 SCMU Craiova 0/6


    Girone J

    01 Karhu Basket 5/1
    02 BC Budivelnyk Kyiv 3/3
    03 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/4
    04 Patrioti Levice 2/4


    Girone K

    01 Gaziantep 6/0
    02 BC Kalev/Cramo 3/3
    03 HAKRO Merlins Crailsheim 2/4
    04 Heroes Den Bosch 1/5


    Girone L

    01 Brose Bamberg 4/2
    02 Anwil Wloclawek 4/2
    03 CSM CSU Oradea 3/3
    04 Keravnos BC 1/5


  3. 2° TURNO - 5ª GIOR. 31/1-25/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Hapoel B-Cure Laser Haifa Patrioti Levice 64-74
    FC Porto Niners Chemnitz 74-86
    Gaziantep Heroes Den Bosch 93-72
    Karhu Basket BC Budivelnyk Kyiv 62-65
    SCMU Craiova Cholet Basket 64-71
    Anwil Wloclawek CSM CSU Oradea 74-66
    HAKRO Merlins Crailsheim BC Kalev/Cramo 76-79
    Brose Bamberg Keravnos BC 89-58

  4. 2° TURNO - 5ª GIOR. / CLASS. 31/1-25/1/2023

    Girone I

    01 FC Porto 4/1
    02 Cholet Basket 4/1
    03 Niners Chemnitz 2/3
    04 SCMU Craiova 0/5


    Girone J

    01 Karhu Basket 4/1
    02 BC Budivelnyk Kyiv 3/2
    03 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/3
    04 Patrioti Levice 1/4


    Girone K

    01 Gaziantep 4/1
    02 BC Kalev/Cramo 2/3
    03 HAKRO Merlins Crailsheim 2/3
    04 Heroes Den Bosch 1/4


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 4/1
    02 Brose Bamberg 3/2
    03 CSM CSU Oradea 2/3
    04 Keravnos BC 1/4


  5. 2° TURNO - 4ª GIOR. 24-25/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Cholet Basket Niners Chemnitz 77-75
    FC Porto SCMU Craiova 90-64
    Keravnos BC Anwil Wloclawek 65-78
    CSM CSU Oradea Brose Bamberg 95-84
    BC Kalev/Cramo Gaziantep 70-92
    Patrioti Levice Karhu Basket 55-86
    BC Budivelnyk Kyiv Hapoel B-Cure Laser Haifa 81-79
    Heroes Den Bosch HAKRO Merlins Crailsheim 97-102

  6. 2° TURNO - 4ª GIOR. / CLASS. 24-25/1/2023

    Girone I

    01 FC Porto 4/0
    02 Cholet Basket 3/1
    03 Niners Chemnitz 1/3
    04 SCMU Craiova 0/4


    Girone J

    01 Karhu Basket 4/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/2
    03 BC Budivelnyk Kyiv 2/2
    04 Patrioti Levice 0/4


    Girone K

    01 Gaziantep 4/0
    02 HAKRO Merlins Crailsheim 2/2
    03 Heroes Den Bosch 1/3
    04 BC Kalev/Cramo 1/3


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 3/1
    02 CSM CSU Oradea 2/2
    03 Brose Bamberg 2/2
    04 Keravnos BC 1/3


  7. 2° TURNO - 3ª GIOR. 10-11/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Hapoel B-Cure Laser Haifa Karhu Basket 59-66
    Niners Chemnitz SCMU Craiova 93-62
    Heroes Den Bosch BC Kalev/Cramo 86-72
    FC Porto Cholet Basket 99-78
    Gaziantep HAKRO Merlins Crailsheim 105-87
    Keravnos BC CSM CSU Oradea 77-75
    Patrioti Levice BC Budivelnyk Kyiv 76-77
    Brose Bamberg Anwil Wloclawek 73-69

  8. 2° TURNO - 3ª GIOR. / CLASS. 10-11/1/2023

    Girone I

    01 Cholet Basket 3/0
    02 FC Porto 2/1
    03 Niners Chemnitz 1/2
    04 SCMU Craiova 0/3


    Girone J

    01 Karhu Basket 3/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/1
    03 BC Budivelnyk Kyiv 1/2
    04 Patrioti Levice 0/3


    Girone K

    01 Gaziantep 3/0
    02 Heroes Den Bosch 1/2
    03 BC Kalev/Cramo 1/2
    04 HAKRO Merlins Crailsheim 1/2


    Girone L

    01 Brose Bamberg 2/1
    02 Anwil Wloclawek 2/1
    03 CSM CSU Oradea 1/2
    04 Keravnos BC 1/2


  9. 2° TURNO - 2ª GIOR. 20-21/12/2022

    CLUB CLUB RIS.
    Niners Chemnitz FC Porto 87-94
    BC Budivelnyk Kyiv Karhu Basket 65-72
    Keravnos BC Brose Bamberg 87-90
    CSM CSU Oradea Anwil Wloclawek 73-91
    Patrioti Levice Hapoel B-Cure Laser Haifa 91-93
    Cholet Basket SCMU Craiova 75-56
    Heroes Den Bosch Gaziantep 63-82
    BC Kalev/Cramo HAKRO Merlins Crailsheim 90-78

  10. 2° TURNO - 2ª GIOR. / CLASS. 20-21/12/2022

    Girone I

    01 Cholet Basket 2/0
    02 FC Porto 2/0
    03 Niners Chemnitz 0/2
    04 SCMU Craiova 0/2


    Girone J

    01 Karhu Basket 2/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 2/0
    03 BC Budivelnyk Kyiv 0/2
    04 Patrioti Levice 0/2


    Girone K

    01 Gaziantep 2/0
    02 HAKRO Merlins Crailsheim 1/0
    03 Heroes Den Bosch 0/2
    04 BC Kalev/Cramo 0/1


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 2/0
    02 CSM CSU Oradea 1/1
    03 Brose Bamberg 1/1
    04 Keravnos BC 0/2


  11. 2° TURNO - 1ª GIOR. / RIS. 13-14/12/2022

    CLUB CLUB RIS.
    Niners Chemnitz Cholet Basket 73-83
    Gaziantep BC Kalev/Cramo 77-62
    Karhu Basket Patrioti Levice 105-71
    SCMU Craiova FC Porto 73-83
    Hapoel B-Cure Laser Haifa BC Budivelnyk Kyiv 81-71
    Anwil Wloclawek Keravnos BC 92-63
    HAKRO Merlins Crailsheim Heroes Den Bosch 89-84
    Brose Bamberg CSM CSU Oradea 80-82

  12. 2° TURNO - 1ª GIOR. / CLASS. 13-14/12/2022

    Girone I

    01 Cholet Basket 1/0
    02 FC Porto 1/0
    03 Niners Chemnitz 0/1
    04 SCMU Craiova 0/1


    Girone J

    01 Karhu Basket 1/0
    02 Hapoel B-Cure Laser Haifa 1/0
    03 BC Budivelnyk Kyiv 0/1
    04 Patrioti Levice 0/1


    Girone K

    01 Gaziantep 1/0
    02 HAKRO Merlins Crailsheim 1/0
    03 Heroes Den Bosch 0/1
    04 BC Kalev/Cramo 0/1


    Girone L

    01 Anwil Wloclawek 1/0
    02 CSM CSU Oradea 1/0
    03 Brose Bamberg 0/1
    04 Keravnos BC 0/1


  13. RISULTATI E CLASSIFICHE RS

About The Author

Related posts