Il programma della 10ª giornata del Campionato Regionale di Serie C Gold Emilia Romagna.
Le partite
Si parte col match di sabato 3 dicembre alle ore 18 dove alla Palestra Alutto l'S.G. Fortitudo di coach Andrea Mondini sfiderà la Pallacanestro Molinella di coach Gabriele Giuliani.
Alle ore 18:30 scenderanno sul parquet al PalaSavena il Bologna Basket 2016 di coach Giovanni Lunghini che sfiderà in casa il Baskers Forlimpopoli di coach Alessio Agnoletti.
Alle 19:30 toccherà alla sfida tra il C.M.P. Global Basket Granarolo di coach Flavio Rota e l'L.G. Competition Castelnovo Monti di coach Andrea Fels.
Alle 20:00 la Pol. Arena Montecchio di coach Davide Cavalieri sfiderà in casa il Ferrara Basket 2018 di coach Marco Castaldi.
Stesso orario per la sfida tra il Guelfo Basket di coach Agresti e l'Olimpia Castello di coach Marco Berselli.
Chiude le partite del sabato la partita i programma alle 20:45 tra l'Anzola Basket di coach Corrado Moffa e il Basket 2000 Reggio Emilia di coach Davide Diacci.
Domenica scenderanno in campo alle ore 18:00 la Pallacanestro Fulgor Fidenza di coach Luca Bertozzi che sfiderà la Francesco Francia di coach Daniele Cavicchi.
Le info dei match
Sabato 3/12 - ore 18:00
S.G. Fortitudo-Pallacanestro Molinella
Palestra D. ALUTTO - Via Arcoveggio 37/4 BOLOGNA BO
Sabato 3/12 - ore 18:30
Bologna Basket 2016-Baskers Forlimpopoli
PALASAVENA - Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA BO
Sabato 3/12 - ore 19:30
C.M.P. Global Basket-L.G. Castelnovo Monti
Palestra S.PERTINI - Via Della Battaglia 9 BOLOGNA BO
Sabato 3/12- ore 20:00
Pol. Arena Montecchio-Ferrara Basket 2018
Palasport PALAENZA - Piave 9 SANT'ILARIO D'ENZA RE
Sabato 3/12 - ore 20:00
Guelfo Basket-Olimpia Castello
PALAMARCHETTI - V.le 2 Giugno 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA BO
Sabato 3/12 - ore 20:45
Anzola Basket-Basket 2000 Reggio Emilia
Palestra COMUNALE - Via Lunga 10/c ANZOLA DELL'EMILIA BO
Domenica 4/12 - ore 18:00
Pallacanestro Fulgor Fidenza-Francesco Francia
PALASPORT - Via Togliatti 42 FIDENZA PR