05 Febbraio, 2023

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 10ª giornata

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 10ª giornata

Il programma della 10ª giornata del Campionato Regionale di Serie C Gold Emilia Romagna.

  1. Le partite

    Si parte col match di sabato 3 dicembre alle ore 18 dove alla Palestra Alutto l'S.G. Fortitudo di coach Andrea Mondini sfiderà la Pallacanestro Molinella di coach Gabriele Giuliani.

    Alle ore 18:30 scenderanno sul parquet al PalaSavena il Bologna Basket 2016 di coach Giovanni Lunghini che sfiderà in casa il Baskers Forlimpopoli di coach Alessio Agnoletti.

    Alle 19:30 toccherà alla sfida tra il C.M.P. Global Basket Granarolo di coach Flavio Rota e l'L.G. Competition Castelnovo Monti di coach Andrea Fels.

    Alle 20:00 la Pol. Arena Montecchio di coach Davide Cavalieri sfiderà in casa il Ferrara Basket 2018 di coach Marco Castaldi.

    Stesso orario per la sfida tra il Guelfo Basket di coach Agresti e l'Olimpia Castello di coach Marco Berselli.

    Chiude le partite del sabato la partita i programma alle 20:45 tra l'Anzola Basket di coach Corrado Moffa e il Basket 2000 Reggio Emilia di coach Davide Diacci.

    Domenica scenderanno in campo alle ore 18:00 la Pallacanestro Fulgor Fidenza di coach Luca Bertozzi che sfiderà la Francesco Francia di coach Daniele Cavicchi.


  2. Le info dei match


    Sabato 3/12 - ore 18:00
    S.G. Fortitudo-Pallacanestro Molinella
    Palestra D. ALUTTO - Via Arcoveggio 37/4 BOLOGNA BO


    Sabato 3/12 - ore 18:30
    Bologna Basket 2016-Baskers Forlimpopoli
    PALASAVENA - Via Caselle 26 SAN LAZZARO DI SAVENA BO


    Sabato 3/12 - ore 19:30
    C.M.P. Global Basket-L.G. Castelnovo Monti
    Palestra S.PERTINI - Via Della Battaglia 9 BOLOGNA BO


    Sabato 3/12- ore 20:00
    Pol. Arena Montecchio-Ferrara Basket 2018
    Palasport PALAENZA - Piave 9 SANT'ILARIO D'ENZA RE


    Sabato 3/12 - ore 20:00
    Guelfo Basket-Olimpia Castello
    PALAMARCHETTI - V.le 2 Giugno 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA BO


    Sabato 3/12 - ore 20:45
    Anzola Basket-Basket 2000 Reggio Emilia
    Palestra COMUNALE - Via Lunga 10/c ANZOLA DELL'EMILIA BO


    Domenica 4/12 - ore 18:00
    Pallacanestro Fulgor Fidenza-Francesco Francia
    PALASPORT - Via Togliatti 42 FIDENZA PR


About The Author

Related posts