26 Novembre, 2022

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 3ª giornata

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 3ª giornata

Il programma della 3ª giornata del Campionato Regionale di Serie C Gold Emilia Romagna.

  1. Le partite

    Sabato 15 alle ore 18:00 si parte col terzo turno col match tra Baskers Forlimpopoli di coach Alessio Agnoletti che sfiderà in casa l'L.G. Competition Castelnovo Monti di coach Andrea Fels.

    Alle ore 20:00 il Guelfo Basket di coach Claudio Agresti sfida in casa il C.M.P. Global Basket Granarolo di coach Flavio Rota.

    Ore 20:45 la palla a due sarà tra l'Anzola Basket di coach Corrado Moffa e la Pallacanestro Fulgor Fidenza di coach Luca Bertozzi.

    Ultimo match di giornata alle ore 21:00 sarà tra la Pallacanestro Molinella di coach Gabriele Giuliani che sfiderà in casa il Bologna Basket 2016 di coach Giovanni Lunghini

    Domenica alle ore 18:00 sono in programma le sfide tra l'S.G. Fortitudo di coach Andrea Mondini che sfiderà tra le mura amiche la Pol. Arena Montecchio di coach Davide Cavalieri.

    Stesso orario per il match tra il Basket 2000 Reggio Emilia di coach Davide Diacci che affronterà in casa il Ferrara Basket 2018 di coach Marco Castaldi e infine l'Olimpia Castello di coach Marco Berselli che ospiterà la Francesco Francia di coach Daniele Cavicchi.


  2. Le info dei match


    Baskers Forlimpopoli-L.G. Competition Castelnovo Monti
    PalaDimensione Vending - Forlimpopoli (FC) - Sabato 15 / ore ore 18:00


    Guelfo Basket-C.M.P. Global Basket Granarolo
    PalaMarchetti - Castel Guelfo (BO) - Sabato 15 / ore 20:00


    Anzola Basket-Pallacanestro Fulgor Fidenza
    Palestra Comunale - Anzola dell'Emilia (BO) - Sabato 15 / ore 20:45


    Pallacanestro Molinella-Bologna Basket 2016
    Palazzetto dello Sport - Molinella (BO) - Sabato 15 / ore 21:00


    S.G. Fortitudo-Pol. Arena Montecchio
    Palestra Alutto - Bologna - Domenica 16 /  ore 18:00


    Basket 2000 Reggio Emilia-Ferrara Basket 2018
    PalaRegnani - Scandiano (RE) - Domenica 16 / ore 18:00


    Olimpia Castello-Francesco Francia
    Palasport Castel San Pietro Terme (BO) - Domenica 16 / ore 18:00


About The Author

Related posts