25 Giugno, 2024

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 4ª giornata di ritorno

Regionali ER, Serie C Gold – il programma della 4ª giornata di ritorno

Il programma della 4ª giornata di ritorno del Campionato Regionale di Serie C Gold Emilia Romagna.

  1. Le partite

    Si parte coi match del sabato che vedrà scendere in campo alle 18:00 l'S.G. Fortitudo di coach Andrea Mondini sfiderà il Bologna Basket 2016 di coach Giovanni Lunghini.

    Stesso orario per il match tra i Baskers Forlimpopoli di coach Alessio Agnoletti e il C.M.P. Global Basket di coach Flavio Rota.

    Alle 20:00 scenderanno sul parquet il Guelfo Basket di coach Claudio Agresti e la Pallacanestro Fulgor Fidenza di coach Luca Bertozzi.

    Alle ore 20:45 toccherà al match tra l'Anzola Basket di coach Corrado Moffa e la Pol. Arena Montecchio di coach Davide Cavalieri.

    Ultimo match del sabato si giocherà alle 21:00 dove la Pallacanestro Molinella di coach Gabriele Giuliani contro il Ferrara Basket 2018 di coach Marco Castaldi.

    I due match che si giocheranno domenica ore 18:00 saranno tra il Basket 2000 Reggio Emilia di coach Davide Diacci e la Francesco Francia di coach Daniele Cavicchi e tra l'Olimpia Castello di coach Marco Berselli e l'L.G. Competition Castelnovo Monti di coach Andrea Fels.


  2. Le info dei match


    Sabato 11/2 - ore 18:00
    S.G. Fortitudo-Bologna Basket 2016
    Palestra D. Alutto - Via Arcoveggio, 37/4 - Bologna (Bo)


    Sabato 11/2 - ore 18:00
    Baskers Forlimpopoli-C.M.P. Global Basket
    Paladimensione Vending - Via Del Tulipano, 11 - Forlimpopoli (Fc)


    Sabato 11/2 - ore 20:00
    Guelfo Basket-Pallacanestro Fulgor Fidenza
    Palamarchetti - V.Le 2 Giugno, 16 - Castel Guelfo Di Bologna (Bo)


    Sabato 11/2- ore 20:45
    Anzola Basket-Pol. Arena Montecchio
    Palestra Comunale - Via Lunga, 10/C - Anzola Dell'Emilia (Bo)


    Sabato 11/2 - ore 21:00
    Pallacanestro Molinella-Ferrara Basket 2018
    Pal.To Dello Sport - Viale Della Liberta', 21 - Molinella (Bo)


    Domenica 12/2 - ore 18:00
    Basket 2000 Reggio Emilia-Francesco Francia
    Palaregnani - Via Togliatti, 6 - Scandiano (Re)


    Domenica 12/2 - ore 18:00
    Olimpia Castello-L.G. Competition Castelnovo Monti
    Palasport - Viale Terme, 840 - Castel San Pietro Terme (Bo)


About The Author

Related posts