24 Febbraio, 2021

BCL 2020-21 RS: il programma dei match del 19-20 gennaio

BCL 2020-21 RS: il programma dei match del 19-20 gennaio

Il programma dei match di Basketball Champions League, dove in questa due giorni troviamo impegnata solamente la Dinamo Sassari che scenderà in campo mercoledì nella trasferta turca per sfidare il Galatasaray già battuti in casa a ottobre col risultato di 93-84 a favore degli isolani.

Il programma dei match

19-01-2021

GD G CLUB CLUB ORA
11 D Nizhny Novgorod Falco Szombathely 17:00
11 B ERA Nymburk Tofas Bursa 18:30
11 B Keravnos JDA Dijon 18:30
11 D Casademont Zaragoza Pszczólka Start Lublin 20:00

20-01-2021

GD G CLUB CLUB ORA
11 A Bakken Bears Iberostar Tenerife 18:00
11 A Galatasaray Dinamo Sassari 18:00
11 C Tsmoki-Minsk AEK 18:30
11 C Cholet Hapoel Unet-Credit Holon 18:30

[/accordion]

I risultati del 12-13 gennaio

12-01-2021

GD G CLUB CLUB RIS.
10 F Peristeri Rytas Vilnius 81-74
10 G Igokea Limoges CSP 76-73
10 H Hereda San Pablo Burgos Filou Oostende 88-73
10 F Brose Bamberg RETAbet Bilbao 90-75
07 B JDA Dijon Tofas Bursa 61-90
10 F Fortitudo Lavoropiù Bologna Pinar Karsiyaka 65-78

Fortitudo Lavoropiù Bologna-Pinar Karsıyaka 65-78
(20-20; 33-45; 46-57)
Fortitudo Lavoropiù Bologna: Banks 12, Hunt 12, Palumbo 2, Sabatini 4, Totè 14, Baldasso 5, Cusin, Fantinelli 9, Saunders 4, Withers 3. All. Dalmonte.
Pinar Karsıyaka: Agva, Birsen 14, Bitim 4, Henry 7, Yildirim 2, Erden 4, Kennedy, M’Baye 8, Morgan 22, Sonsirma 3, Taylor 14, Tuluoglu. All. Sarica.


13-01-2021

GD G CLUB CLUB RIS.
10 H Darüssafaka Tekfen Happy Casa Brindisi 83-87
10 G Hapoel Bank Yahav Jerusalem Türk Telekom 77-78
10 E SIG Strasbourg VEF Riga 101-94

Darüssafaka Tekfen-Happy Casa Brindisi 83-87
(27-19, 40-39, 63-57)
Darüssafaka Tekfen: Veyseloğlu, Luther 2, Magette 10, Demir 3, Andrews 28, Akyuz ne, Özdemiroglu 14, Kosut, Selim Sav, Jerrett 16, Buford 10, Dogan. All. Ernak.
Happy Casa Brindisi: Krubally 10, Zanelli 11, Harrison 24, Gaspardo 2, Thompson 11, Cattapan ne, Udom 10, Bell 5, Willis 10, Perkins 4, Visconti ne, Guido ne. All. Vitucci.


  1. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Iberostar Tenerife* 4/1
    2 Dinamo Sassari 3/2
    3 Bakken Bears 2/3
    4 Galatasaray 1/4
    *Qualified for Play-Offs

  2. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 ERA Nymburk 4/1
    2 Tofas Bursa 3/2
    3 JDA Dijon 2/3
    4 Keravnos 0/5

  3. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 Hapoel Holon 3/2
    2 AEK 3/2
    3 Cholet 2/3
    4 Tsmoki-Minsk 2/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza* 4/1
    2 Nizhny Novgorod 3/2
    3 Falco Szombathely 3/2
    4 Pszczólka Start Lublin 0/5
    *Qualified for Play-Offs

  5. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg* 4/1
    2 VEF Riga 3/2
    3 Peristeri 2/3
    4 Rytas Vilnius 1/4
    *Qualified for Play-Offs

  6. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg* 5/0
    2 Pinar Karsiyaka 3/2
    3 RETAbet Bilbao 2/3
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/5
    *Qualified for Play-Offs

  7. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Türk Telekom* 4/1
    2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 3/2
    3 Igokea 2/3
    4 Limoges CSP 1/4
    *Qualified for Play-Offs

  8. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos* 4/1
    2 Happy Casa Brindisi* 4/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/4
    4 Filou Oostende 1/4
    *Qualified for Play-Offs

I risultati del 5-6 gennaio

05-01-2021

GD G CLUB CLUB RIS.
09 C Hapoel Unet-Credit Holon AEK 77-71
09 D Nizhny Novgorod Casademont Zaragoza 92-98
04 F Pinar Karsiyaka Fortitudo Lavoropiù Bologna 80-69
09 A Bakken Bears Galatasaray 96-78
09 C Cholet Tsmoki-Minsk 89-71

Il tabellino

Pinar Karsiyaka-Fortitudo Lavoropiù Bologna 80-69
Parziali: (19-17; 41-31; 57-49)
Pinar Karsiyaka: Birsen 8, Morgan 20, Tuluoglu ne, Agva ne, Erden 4, Bitim 2, Kennedy 5, Taylor 13, Henry 13, M’Baye 15, Sonsirma, Yildirim ne. All. Sarica.
Fortitudo Lavoropiù Bologna: Banks 9, Palumbo 10, Hunt 18, Baldasso 13, Cusin 2, Withers 12, Totè 3, Sabatini 2. All. Dalmonte.


06-01-2021

GD G CLUB CLUB RIS.
06 B Tofas Bursa Keravnos 78-67
06 B ERA Nymburk JDA Dijon 94-54
06 D Pszczólka Start Lublin Falco Szombathely 59-83
06 A Iberostar Tenerife Banco di Sardegna Sassari 115-85

Il tabellino

Iberostar Tenerife-Banco di Sardegna Sassari 115-85
Parziali: (29-15; 50-43;82-67)
Iberostar Tenerife: Fitipaldo 16, Huertas 15, Salin 14, Diez, Rodriguez 10, Shermandini 19, Buttlerfield 7, Lopez, Cavanaugh 16, Guerra 16, Brnovic, Doonerkamp 2. All. Vidorreta.
Banco di Sardegna Sassari: Spissu 6, Bilan 24, Treier 3, Kruslin 12, Devecchi, Re, Katic 2, Burnell 15, Bendzius 2, Gandini, Gentile 9, Tillman 12. All. Pozzecco.


  1. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Iberostar Tenerife* 4/1
    2 Dinamo Sassari 3/2
    3 Bakken Bears 2/3
    4 Galatasaray 1/4
    *Qualified for Play-Offs

  2. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 ERA Nymburk 4/1
    2 JDA Dijon 3/1
    3 Tofas Bursa 2/2
    4 Keravnos 0/5

  3. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 Hapoel Holon 3/2
    2 AEK 3/2
    3 Cholet 2/3
    4 Tsmoki-Minsk 2/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza* 4/1
    2 Nizhny Novgorod 3/2
    3 Falco Szombathely 3/2
    4 Pszczólka Start Lublin 0/5
    *Qualified for Play-Offs

  5. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg 3/1
    2 VEF Riga 3/1
    3 Peristeri 1/3
    4 Rytas Vilnius 1/3

  6. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg* 4/0
    2 Pinar Karsiyaka 2/2
    3 RETAbet Bilbao 2/2
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/4
    *Qualified for Play-Offs

  7. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Türk Telekom 3/1
    2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 2/2
    3 Igokea 2/2
    4 Limoges CSP 1/3

  8. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos 3/1
    2 Happy Casa Brindisi 3/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/3
    4 Filou Oostende 1/3

Risultati e classifiche del 22-23-24 dicembre

22-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
05 D Falco Szombathely Casademont Zaragoza 94-86
08 G Igokea Hapoel Bank Yahav Jerusalem 75-73
08 H Darüssafaka Tekfen Hereda San Pablo Burgos 71-74
08 E Peristeri SIG Strasbourg 76-79
08 H Happy Casa Brindisi Filou Oostende 93-81

Il tabellino

Happy Casa Brindisi-Filou Oostende 93-81
Parziali: (24-20; 48-44; 66-60)
Happy Casa Brindisi: Motta, Krubally 6, Zanelli 10, Visconti, Harrison 35, Gaspardo 4, Thompson 12, Guido 2, Bell 5, Willis 5, Perkins 14. All. Vitucci.
Filou Oostende: van der Vuurst de Vries 7 (3/4, 0/3), Troisfontaines 23, Mwema 6, Buysse n.e., Nakic 7, Waleson 4, Djordjevic 5, Welsh 5, Sylla 9. All. Gjergja.


Risultati e classifiche del 22-23-24 dicembre

22-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
05 D Falco Szombathely Casademont Zaragoza 94-86
08 G Igokea Hapoel Bank Yahav Jerusalem 75-73
08 H Darüssafaka Tekfen Hereda San Pablo Burgos 71-74
08 E Peristeri SIG Strasbourg 76-79
08 H Happy Casa Brindisi Filou Oostende 93-81

Il tabellino

Happy Casa Brindisi-Filou Oostende 93-81
Parziali: (24-20; 48-44; 66-60)
Happy Casa Brindisi: Motta, Krubally 6, Zanelli 10, Visconti, Harrison 35, Gaspardo 4, Thompson 12, Guido 2, Bell 5, Willis 5, Perkins 14. All. Vitucci.
Filou Oostende: van der Vuurst de Vries 7 (3/4, 0/3), Troisfontaines 23, Mwema 6, Buysse n.e., Nakic 7, Waleson 4, Djordjevic 5, Welsh 5, Sylla 9. All. Gjergja.


23-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
05 D Nizhny Novgorod Pszczólka Start Lublin 78-65
08 E VEF Riga Rytas Vilnius 84-60
08 F Pinar Karsiyaka Brose Bamberg 70-76
08 G Limoges CSP Türk Telekom 70-75
08 F RETAbet Bilbao Fortitudo Lavoropiù Bologna 82-54

Il tabellino

RETAbet Bilbao-Fortitudo Lavoropiù Bologna 82-54
Parziali: (19-18; 41-29; 63-39)
RETAbet Bilbao: Zyskojicwski 3, Rousselle 8, Brown 17, Bertolaza, Reyes 7, Kljajic 7, Dos Anjos 4, Miniontas 10, Hakanson, Huskic 11, Kulboka 11, Jenkins 4. All. Mumbrù.
Fortitudo Lavoropiù Bologna: Aradori 5, Fletcher, Palumbo 2, Fantinelli 2, Whiters 5, Totè 14, Sabatini 4, Banks 13, Cusin, Hunt 9. All. Dalmonte.


24-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
06 G Hapoel Bank Yahav Jerusalem Igokea 84-68
  1. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 3/1
    2 Iberostar Tenerife 3/1
    3 Galatasaray 1/3
    4 Bakken Bears 1/3

  2. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 ERA Nymburk 3/1
    2 JDA Dijon 3/0
    3 Tofas Bursa 1/2
    4 Keravnos 0/4

  3. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 3/1
    2 Tsmoki-Minsk 2/2
    3 Hapoel Holon 2/2
    4 Cholet 1/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 3/1
    2 Nizhny Novgorod 3/1
    3 Falco Szombathely 2/2
    4 Pszczólka Start Lublin 0/4

  5. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg 3/1
    2 VEF Riga 3/1
    3 Peristeri 1/3
    4 Rytas Vilnius 1/3

  6. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg* 4/0
    2 RETAbet Bilbao 2/2
    3 Pinar Karsiyaka 1/2
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/3
    *Qualified for Play-Offs

  7. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Türk Telekom 3/1
    2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 2/2
    3 Igokea 2/2
    4 Limoges CSP 1/3

  8. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos 3/1
    2 Happy Casa Brindisi 3/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/3
    4 Filou Oostende 1/3

Risultati e classifiche al 15-16 dicembre

15-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
07 A Galatasaray Iberostar Tenerife 89-104
07 C Cholet AEK 79-70
07 B Keravnos ERA Nymburk 69-102
07 C Tsmoki-Minsk Hapoel Holon 71-75

16-12-2020

GD G CLUB CLUB RIS.
07 D Casademont Zaragoza Falco Szombathely 85-76
07 D Pszczólka Start Lublin Nizhny Novgorod 66-85
07 A Dinamo Sassari Bakken Bears 71-93

Il tabellino

Banco di Sardegna Sassari-Bakken Bears 71-93
Parziali: (29-19;37-41; 57-68)
Banco di Sardegna: Spissu 3, Bilan 8, Treier , Kruslin 6, Devecchi, Katic 5, Re, Burnell 16, Bendzius 17, Gandini, Gentile 10, Tillman 6. All. Casalone.
Bakken Bears: Mollgaard, Harbo, Darboe 10, Evans 13, Peterson 11, Jukic 13, Diouf 15, Ongwae 16, Sahlertz , MOrtensen, Stephens 15. All. Wich.


  1. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 3/1
    2 Iberostar Tenerife 3/1
    3 Galatasaray 1/3
    4 Bakken Bears 1/3

  2. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 ERA Nymburk 3/1
    2 JDA Dijon 3/0
    3 Tofas Bursa 1/2
    4 Keravnos 0/4

  3. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 3/1
    2 Tsmoki-Minsk 2/2
    3 Hapoel Holon 2/2
    4 Cholet 1/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 3/0
    2 Nizhny Novgorod 2/1
    3 Falco Szombathely 1/2
    4 Pszczólka Start Lublin 0/3

  5. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg 2/1
    2 VEF Riga 2/1
    3 Peristeri 1/2
    4 Rytas Vilnius 1/2

  6. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 3/0
    2 RETAbet Bilbao 1/2
    3 Pinar Karsiyaka 1/1
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/2

  7. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Türk Telekom 2/1
    2 Limoges CSP 1/2
    3 Igokea 1/1
    4 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1

  8. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos 2/1
    2 Happy Casa Brindisi 2/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/2
    4 Filou Oostende 1/2

Risultati e classifiche all’8-9 dicembre

  1. RISULTATI

    08-12-2020

    GD G CLUB CLUB RIS.
    06 E Rytas Vilnius VEF Riga 81-85
    06 F Brose Bamberg Pinar Karsiyaka 83-82
    06 E SIG Strasbourg Peristeri 77-57
    06 F Fortitudo Lavoropiù Bologna RETAbet Bilbao 64-69

    Il tabellino

    Fortitudo Lavoropiù Bologna-RETAbet Bilbao 64-69
    Parziali: (18-15; 41-35; 46-52)
    Fortitudo Lavoropiù Bologna: Aradori 12, Mancinelli 5, Dellosto ne, Saunders 12, Fletcher 6, Palumbo ne, Fantinelli 3, Happ 19, Withers 1, Totè 4, Sabatini 2. All. Comuzzo.
    RETAbet Bilbao: Zyskowsky 8, Rousselle 7, Brown 11, Betolaza ne, Reyes 2, Kljajic 3, Del Val Garcia ne, Dos Anjos 11, Miniotas 8, Hakanson 8, Huskic 9, Kulboka 2. All. Mumbrú.


    09-12-2020

    GD G CLUB CLUB RIS.
    01 D Falco Szombathely Nizhny Novgorod 88-93
    06 G Türk Telekom Limoges CSP 76-73
    06 H Filou Oostende Happy Casa Brindisi 80-92
    06 H Hereda San Pablo Burgos Darüssafaka Tekfen 100-70

    Il tabellino

    Filou Oostende-Happy Casa Brindisi 80-92
    Parziali: (18-28, 36-58, 58-75)
    Filou Oostende: van der Vuurst de Vries 8, Troisfontaines 4, Mwema 11, Buysschaert 9, Nakic 2, Waleson ne, Djordjevic 2, Bratanovic 9, Welsh 4, Sylla 5. All. Gjergja.
    Happy Casa Brindisi: Krubally 3, Zanelli 5, Visconti 2, Harrison 21, Gaspardo 7, Thompson 10, Cattapan ne, Udom 5, Bell 9, Willis 17, Perkins 13. All. Vitucci.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 3/0
    2 Iberostar Tenerife 2/1
    3 Galatasaray 1/2
    4 Bakken Bears 0/3

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 3/0
    2 ERA Nymburk 2/1
    3 Tofas Bursa 1/2
    4 Keravnos 0/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 3/0
    2 Tsmoki-Minsk 2/1
    3 Hapoel Holon 1/2
    4 Cholet 0/3

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 2/0
    2 Nizhny Novgorod 1/1
    3 Falco Szombathely 1/1
    4 Pszczólka Start Lublin 0/2

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg 2/1
    2 VEF Riga 2/1
    3 Peristeri 1/2
    4 Rytas Vilnius 1/2

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 3/0
    2 RETAbet Bilbao 1/2
    3 Pinar Karsiyaka 1/1
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/2

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Türk Telekom 2/1
    2 Limoges CSP 1/2
    3 Igokea 1/1
    4 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos 2/1
    2 Happy Casa Brindisi 2/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/2
    4 Filou Oostende 1/2

Risultati e classifiche 17-18 novembre

  1. RISULTATI

    17-11-2020

    GD G CLUB CLUB RIS.
    05 C Hapoel Holon Tsmoki-Minsk 69-79
    05 C AEK Cholet 83-81
    05 A Iberostar Tenerife Galatasaray 85-72

    18-11-2020

    GD G CLUB CLUB RIS.
    05 B Tofas Bursa JDA Dijon 81-87
    05 B ERA Nymburk Keravnos 96-69
    02 H Hereda San Pablo Burgos Happy Casa Brindisi 93-71
    05 A Bakken Bears Dinamo Sassari 84-91

    Il tabellino

    Hereda San Pablo Burgos-Happy Casa Brindisi 93-71
    Parziali: (28-25; 49-45; 68-54)
    Hereda San Pablo Burgos: Queeley, Kravic 10, Benite ne, Barrera, Salvo 4, McFadden 21, Rivero 10, Sakho 6, Cook 9, Horton 16, Renfroe 13, Rabaseda  4. All. Penarroya.
    Happy Casa Brindisi: Krubally 2, Zanelli 4, Harrison 23, Visconti, Gaspardo 8, Thompson 8, Cattapan, Udom 3, Bell 12, Perkins 11. All. Vitucci.


    Il tabellino

    Bakken Bears-Dinamo Sassari 84-91
    Parziali: (25-26; 18-23; 17-20; 24-22)
    Bakken Bears: Cosey, Ronneholt, Darboe 9, Evans 10, Peterson 18, Jukic, Diouf 5, Ongwae 17, Sahlertz 3, Stephens 22, Harbo,Laerke, Mollgaard. All. Steffen Wich.
    Dinamo Sassari: Spissu 9, Bilan 19, Treier 2, Kruslin 11, Devecchi, Re, Burnell 11, Bendzius 14, Gandini, Gentile 10, Tillman 15. All. Casalone.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 3/0
    2 Iberostar Tenerife 2/1
    3 Galatasaray 1/2
    4 Bakken Bears 0/3

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 3/0
    2 ERA Nymburk 2/1
    3 Tofas Bursa 1/2
    4 Keravnos 0/3

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 3/0
    2 Tsmoki-Minsk 2/1
    3 Hapoel Holon 1/2
    4 Cholet 0/3

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 2/0
    2 Falco Szombathely 1/0
    3 Pszczólka Start Lublin 0/2
    4 Nizhny Novgorod 0/1

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 Peristeri 1/1
    2 VEF Riga 1/1
    3 SIG Strasbourg 1/1
    4 Rytas Vilnius 1/1

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 2/0
    2 Pinar Karsiyaka 1/0
    3 RETAbet Bilbao 0/2
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/1

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Igokea 1/1
    2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1
    3 Limoges CSP 1/1
    4 Türk Telekom 1/1

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Hereda San Pablo Burgos 1/1
    2 Filou Oostende 1/1
    3 Darüssafaka Tekfen 1/1
    4 Happy Casa Brindisi 1/1

Risultati e classifiche 10-11 novembre

  1. RISULTATI

    GD G CLUB CLUB RIS.
    01 B Tofas Bursa ERA Nymburk 93-96
    04 E SIG Strasbourg Rytas Vilnius 81-83
    04 E Peristeri VEF Riga 81-84
    01 C Hapoel Holon Cholet 73-63
    04 F RETAbet Bilbao Brose Bamberg 71-77
    04 F Pinar Karsiyaka Fortitudo Lavoropiù Bologna Rinviata 5/1/2021
    04 H Filou Oostende Hereda San Pablo Burgos 99-98
    03 A Galatasaray Bakken Bears 91-81
    01 C AEK Tsmoki-Minsk 95-69
    04 G Igokea Türk Telekom 77-66
    03 D Casademont Zaragoza Nizhny Novgorod 78-75
    04 G Hapoel Bank Yahav Jerusalem Limoges CSP 81-75
    04 H Happy Casa Brindisi Darüssafaka Tekfen 92-81

    Il tabellino

    Happy Casa Brindisi-Darüssafaka Tekfen 92-81
    Parziali: (30-20, 48-38, 68-65)
    Happy Casa Brindisi: Krubally 2, Zanelli 7, Harrison 8, Visconti 20, Gaspardo 5, Thompson 18, Cattapan ne, Udom 5, Bell 14, Perkins 13, Guido ne. All. Vitucci.
    Darüssafaka Tekfen: Veyseloğlu 2, Gillon, Luther 7, Dora, Demir 6, Andrews 26, Özdemiroglu 5, Selim Sav, Guler 15, Jerrett 6, Buford 12, Dogan 2. All. Ernak.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 2/0
    2 Iberostar Tenerife 1/1
    3 Galatasaray 1/1
    4 Bakken Bears 0/2

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 2/0
    2 ERA Nymburk 1/1
    3 Tofas Bursa 1/1
    4 Keravnos 0/2

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 2/0
    2 Hapoel Holon 1/1
    3 Tsmoki-Minsk 1/1
    4 Cholet 0/2

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 2/0
    2 Falco Szombathely 1/0
    3 Pszczólka Start Lublin 0/2
    4 Nizhny Novgorod 0/1

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 Peristeri 1/1
    2 VEF Riga 1/1
    3 SIG Strasbourg 1/1
    4 Rytas Vilnius 1/1

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 2/0
    2 Pinar Karsiyaka 1/0
    3 RETAbet Bilbao 0/2
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/1

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Igokea 1/1
    2 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1
    3 Limoges CSP 1/1
    4 Türk Telekom 1/1

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Darüssafaka Tekfen 1/1
    2 Filou Oostende 1/1
    3 Happy Casa Brindisi 1/0
    4 Hereda San Pablo Burgos 0/1

Risultati e classifiche 3-4 novembre

  1. RISULTATI

    GD G CLUB CLUB RIS.
    03 B Keravnos Tofas Bursa 74-84
    03 B JDA Dijon ERA Nymburk 85-61
    03 D Falco Szombathely Pszczólka Start Lublin 84-75
    03 A Dinamo Sassari Iberostar Tenerife 92-72
    03 C Tsmoki-Minsk Cholet 82-75
    03 C AEK Hapoel Holon 100-96

    Il tabellino

    Dinamo Sassari-Iberostar Tenerife 92-72
    Parziali: (18-26, 38-47, 67-54)
    Dinamo Sassari: Spissu 14, Sanna ne, Bilan 18, Pusica, Devecchi 14, Re ne, Burnell 13, Bendzius 12, Gandini, Gentile ne, Tillman 21. All. Pozzecco.
    Iberostar Tenerife: Fitipaldo 24, Huertas 9, Salin 5, Diez ne, Rodriguez 6, Shermadini 6, Sulejmanovic 2, Lopez 10, Cavanaugh 6, Guerra 4, Doornekamp, Brnovic ne. All. Vidorreta.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Dinamo Sassari 2/0
    2 Iberostar Tenerife 1/1
    3 Galatasaray 0/1
    4 Bakken Bears 0/1

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 2/0
    2 Tofas Bursa 1/0
    3 Keravnos 0/2
    4 ERA Nymburk 0/1

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 Tsmoki-Minsk 1/0
    2 AEK 1/0
    3 Hapoel Holon 0/1
    4 Cholet 0/1

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Falco Szombathely 1/0
    2 Casademont Zaragoza 1/0
    3 Pszczólka Start Lublin 0/2
    4 Nizhny Novgorod 0/0

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 Peristeri 1/0
    2 SIG Strasbourg 1/0
    3 VEF Riga 0/1
    4 Rytas Vilnius 0/1

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 1/0
    2 Pinar Karsiyaka 1/0
    3 RETAbet Bilbao 0/1
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/1

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Limoges CSP 1/0
    2 Türk Telekom 1/0
    3 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 0/1
    4 Igokea 0/1

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Darüssafaka Tekfen 1/0
    2 Filou Oostende 0/1
    3 Happy Casa Brindisi 0/0
    4 Hereda San Pablo Burgos 0/0

Risultati e classifiche 27-28 ottobre

  1. RISULTATI

    GD G CLUB CLUB RIS.
    02 E Rytas Vilnius Peristeri 88-106
    02 G Türk Telekom Hapoel Bank Yahav Jerusalem 98-94
    02 F RETAbet Bilbao Pinar Karsiyaka 72-81
    02 F Fortitudo Lavoropiù Bologna Brose Bamberg 63-100
    02 E VEF Riga SIG Strasbourg 75-77
    02 G Limoges CSP Igokea 80-75
    02 H Darüssafaka Tekfen Filou Oostende 79-74

    Il tabellino

    Fortitudo Lavoropiù Bologna-Brose Bamberg 63-100
    Parziali: (18-26; 31-51; 47-77)
    Fortitudo Lavoropiù Bologna: Banks 14, Aradori 2, Mancinelli 17, Simon 2, Dellosto, Palumbo 10, Fantinelli ne, Withers 8, Totè 6, Sabatini 4. All. Sacchetti.
    Brose Bamberg: Lockhart 19, Lasisi 2, Plescher, Fieler 16, Ogbe 4, Vitali 17, Odiase, Hundt 3, Sengfelder 8, Kravish 8, Gruttner, Larson 23. All. Roijakkers.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Iberostar Tenerife 1/0
    2 Dinamo Sassari 1/0
    3 Galatasaray 0/1
    4 Bakken Bears 0/1

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 1/0
    2 Keravnos 0/1
    3 Tofas Bursa 0/0
    4 ERA Nymburk 0/0

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 0/0
    2 Cholet 0/0
    3 Hapoel Holon 0/0
    4 Tsmoki-Minsk 0/0

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 1/0
    2 Pszczólka Start Lublin 0/1
    3 Falco Szombathely 0/0
    4 Nizhny Novgorod 0/0

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 Peristeri 1/0
    2 SIG Strasbourg 1/0
    3 VEF Riga 0/1
    4 Pszczólka Start Lublin 0/1

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Brose Bamberg 1/0
    2 Pinar Karsiyaka 1/0
    3 RETAbet Bilbao 0/1
    4 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/1

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Limoges CSP 1/0
    2 Türk Telekom 1/0
    3 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 0/1
    4 Igokea 0/1

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Darüssafaka Tekfen 1/0
    2 Filou Oostende 0/1
    3 Happy Casa Brindisi 0/0
    4 Hereda San Pablo Burgos 0/0

Risultati e classifiche 20-21 ottobre

  1. RISULTATI

    GD G CLUB CLUB RIS.
    01 A Iberostar Tenerife Bakken Bears 98-73
    01 B JDA Dijon Keravnos 91-79
    01 D Pszczólka Start Lublin Casademont Zaragoza 85-86
    01 A Dinamo Sassari Galatasaray 93-84

    Il tabellino

    Dinamo Banco di Sardegna Galatasaray 93-84
    Parziali: (20-12; 44-30; 65-55)
    Dinamo Banco di Sardegna : Spissu 22, Bilan 16, Treier 3, Pusica 9, Kruslin 11, Devecchi, Re, Burnell 6, Bendzius 9, Gandini, Gentile, Tillman 17. All. Pozzecco.
    Galatasaray: Hamilton 19, Hunter, Macon 20, Ermis, Arslan 9, Motum 24, Atar 9, Williams 3, Olmmaz, Erdeniz, Koksal, Donat. All. Erdogan.


  2. CLASSIFICA - GRUPPO A

    SQUADRA W/L
    1 Iberostar Tenerife 1/0
    2 Dinamo Sassari 1/0
    3 Galatasaray 0/1
    4 Bakken Bears 0/1

  3. CLASSIFICA - GRUPPO B

    SQUADRA W/L
    1 JDA Dijon 1/0
    2 Keravnos 0/1
    3 Tofas Bursa 0/0
    4 ERA Nymburk 0/0

  4. CLASSIFICA - GRUPPO C

    SQUADRA W/L
    1 AEK 0/0
    2 Cholet 0/0
    3 Hapoel Holon 0/0
    4 Tsmoki-Minsk 0/0

  5. CLASSIFICA - GRUPPO D

    SQUADRA W/L
    1 Casademont Zaragoza 1/0
    2 Pszczólka Start Lublin 0/1
    3 Falco Szombathely 0/0
    4 Nizhny Novgorod 0/0

  6. CLASSIFICA - GRUPPO E

    SQUADRA W/L
    1 SIG Strasbourg 0/0
    2 Rytas Vilnius 0/0
    3 Peristeri 0/0
    4 VEF Riga 0/0

  7. CLASSIFICA - GRUPPO F

    SQUADRA W/L
    1 Fortitudo Lavoropiù Bologna 0/0
    2 Brose Bamberg 0/0
    3 RETAbet Bilbao 0/0
    4 Pinar Karsiyaka 0/0

  8. CLASSIFICA - GRUPPO G

    SQUADRA W/L
    1 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 0/0
    2 Igokea 0/0
    3 Limoges CSP 0/0
    4 Türk Telekom 0/0

  9. CLASSIFICA - GRUPPO H

    SQUADRA W/L
    1 Happy Casa Brindisi 0/0
    2 Darüssafaka Tekfen 0/0
    3 Filou Oostende 0/0
    4 Hereda San Pablo Burgos 0/0

About The Author

Related posts