18 Giugno, 2024

BCL 2022/23 Round of 16: il programma GameDay 3

BCL 2022/23 Round of 16: il programma GameDay 3

Dopo il Play-In disputati siamo arrivati ai sedicesimi di Basketball Champions League 2022/23 in programma il 7 e 8 febbraio 2023.


Il programma

  1. GAME DAY 3 - 7-8/2/2023

    CLUB CLUB DATA/ORA
    Darüssafaka Lassa UCAM Murcia 7/2/2023 - ore 18:00
    AEK Limoges CSP 7/2/2023 - ore 18:30
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem SIG Strasbourg 7/2/2023 - ore 20:00
    Lenovo Tenerife Surne Bilbao 7/2/2023 - ore 20:30
    Bahcesehir College BAXI Manresa 8/2/2023 - ore 18:00
    Rytas Vilnius Tekelom Baskets Bonn 8/2/2023 - ore 18:30
    JDA Bourgogne Dijon Hapoel Atsmon Holon 8/2/2023 - ore 20:00
    Unicaja Galatasaray Nef 8/2/2023 - ore 20:30

  2. GAME DAY 2 RISULTATI - 31/1-1/2/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Galatasaray Nef Limoges CSP 71-81
    SIG Strasbourg Hapoel Atsmon Holon 95-88
    Lenovo Tenerife UCAM Murcia 67-84
    BAXI Manresa Rytas Vilnius 90-72
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem JDA Bourgogne Dijon 59-80
    Tekelom Baskets Bonn Bahcesehir College 63-65
    Surne Bilbao Darüssafaka 72-85
    Unicaja AEK 69-87

  3. GAME DAY 2 CLASSIFICHE - 31/1-1/2/2023

    Girone I

    01 SIG Strasbourg 2/0
    02 JDA Bourgogne Dijon 1/1
    03 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1
    04 Hapoel Atsmon Holon 0/2


    Girone J

    01 Tekelom Baskets Bonn 2/0
    02 BAXI Manresa 1/1
    03 Rytas Vilnius 1/1
    04 Bahcesehir College 0/2


    Girone K

    01 Unicaja 2/0
    02 AEK 1/1
    03 Galatasaray Nef 1/1
    04 Limoges CSP 0/2


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 2/0
    02 UCAM Murcia 1/1
    03 Surne Bilbao 1/1
    04 Darüssafaka 0/2

  4. GAME DAY 1 RISULTATI - 24-25/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Galatasaray Nef Limoges CSP 100-73
    SIG Strasbourg Hapoel Atsmon Holon 112-110 d. 2 t.s.
    Lenovo Tenerife UCAM Murcia 85-65
    BAXI Manresa Rytas Vilnius 82-69
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem JDA Bourgogne Dijon 77-84
    Tekelom Baskets Bonn Bahcesehir College 74-68
    Surne Bilbao Darüssafaka 85-75
    Unicaja AEK 88-66

  5. GAME DAY 1 CLASSIFICHE - 24-25/1/2023

    Girone I

    01 JDA Bourgogne Dijon 1/0
    02 SIG Strasbourg 1/0
    03 Hapoel Atsmon Holon 0/1
    04 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 0/1


    Girone J

    01 BAXI Manresa 1/0
    02 Tekelom Baskets Bonn 1/0
    03 Bahcesehir College 0/1
    04 Rytas Vilnius 0/1


    Girone K

    01 Galatasaray Nef 1/0
    02 Unicaja 1/0
    03 AEK 0/1
    04 Limoges CSP 0/1


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 1/0
    02 Surne Bilbao 1/0
    03 Darüssafaka 0/1
    04 UCAM Murcia 0/1

  6. RISULTATI E CLASSIFICHE PLAY-IN

  7. RISULTATI E CLASSIFICHE RS

About The Author

Related posts