16 Giugno, 2024

BCL 2022/23 Round of 16: il programma GameDay 6

BCL 2022/23 Round of 16: il programma GameDay 6

Il programma del GameDay 6 dei Sedicesimi di finale di Basketball Champions League 2022/23 coi match in programma il 21 e 22 marzo 2023.


Il programma

  1. GAME DAY 6 - 21-22/3/2023

    CLUB CLUB DATA
    AEK Unicaja 21/03/2023
    Limoges CSP Galatasaray Nef 21/03/2023
    Surne Bilbao UCAM Murcia 21/03/2023
    Lenovo Tenerife Darüssafaka Lassa 21/03/2023
    Bahcesehir College Tekelom Baskets Bonn 22/03/2023
    Rytas Vilnius BAXI Manresa 22/03/2023
    SIG Strasbourg Hapoel Bank Yahav Jerusalem 22/03/2023
    Hapoel Atsmon Holon JDA Bourgogne Dijon 22/03/2023

  2. GAME DAY 5 - 14-15/3/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Darüssafaka Lassa Surne Bilbao 95-85
    JDA Bourgogne Dijon Hapoel Bank Yahav Jerusalem 64-73
    Tekelom Baskets Bonn BAXI Manresa 85-75
    Hapoel Atsmon Holon SIG Strasbourg 65-80
    Bahcesehir College Rytas Vilnius 69-92
    AEK Galatasaray Nef 92-78
    Unicaja Limoges CSP 99-88
    UCAM Murcia Lenovo Tenerife 82-67

  3. GAME DAY 4 CLASSIFICHE - 14-15/3/2023

    Girone I

    01 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 4/1*
    02 SIG Strasbourg 4/1*
    03 JDA Bourgogne Dijon 2/3
    04 Hapoel Atsmon Holon 0/5

    *Qualified for Quarter-Finals 


    Girone J

    01 Tekelom Baskets Bonn 5/0*
    02 BAXI Manresa 3/2
    03 Rytas Vilnius 2/3
    04 Bahcesehir College 0/5

    *Qualified for Quarter-Finals 


    Girone K

    01 Unicaja 4/1*
    02 AEK 4/1*
    03 Galatasaray Nef 2/3
    04 Limoges CSP 0/5

    *Qualified for Quarter-Finals 


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 4/1*
    02 UCAM Murcia 3/2*
    03 Darüssafaka Lassa 2/3
    04 Surne Bilbao 1/4

    *Qualified for Quarter-Finals 


  4. GAME DAY 4 - 7-8-9/3/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Darüssafaka Lassa UCAM Murcia 105-104 d. 2 t.s.
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem Hapoel Atsmon Holon 77-65
    Surne Bilbao Lenovo Tenerife 72-74
    Unicaja Galatasaray Nef 81-76 Recupero GD3
    Limoges CSP AEK 63-69
    Bahcesehir College BAXI Manresa 76-77 Recupero GD3
    SIG Strasbourg JDA Bourgogne Dijon 86-67
    Tekelom Baskets Bonn Rytas Vilnius 99-72
    Galatasaray Nef Unicaja 76-67

  5. GAME DAY 4 CLASSIFICHE - 7-8-9/3/2023

    Girone I

    01 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 3/1
    02 SIG Strasbourg 3/1
    03 JDA Bourgogne Dijon 2/2
    04 Hapoel Atsmon Holon 0/4


    Girone J

    01 Tekelom Baskets Bonn 4/0*
    02 BAXI Manresa 3/1
    03 Rytas Vilnius 1/3
    04 Bahcesehir College 0/4

    *Qualified for Quarter-Finals 


    Girone K

    01 Unicaja 3/1
    02 AEK 3/1
    03 Galatasaray Nef 2/2
    04 Limoges CSP 0/4


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 3/0*
    02 UCAM Murcia 2/2
    03 Surne Bilbao 1/3
    04 Darüssafaka 1/3

    *Qualified for Quarter-Finals 

  6. GAME DAY 3 - 7-8/2/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Darüssafaka Lassa UCAM Murcia 07-03 - ore 18:00
    AEK Limoges CSP 82-72
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem SIG Strasbourg 81-80
    Lenovo Tenerife Surne Bilbao 78-66
    Bahcesehir College BAXI Manresa 08-03 - ore 18:00
    Rytas Vilnius Tekelom Baskets Bonn 79-86
    JDA Bourgogne Dijon Hapoel Atsmon Holon 89-81
    Unicaja Galatasaray Nef 07-03 - ore 20:30

  7. GAME DAY 3 CLASSIFICHE - 7-8/2/2023

    Girone I

    01 SIG Strasbourg 2/1
    02 JDA Bourgogne Dijon 2/1
    03 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 2/1
    04 Hapoel Atsmon Holon 0/3


    Girone J

    01 Tekelom Baskets Bonn 3/0
    02 Rytas Vilnius 1/2
    03 BAXI Manresa 1/1*
    04 Bahcesehir College 0/2*

    * Una partita in meno


    Girone K

    01 AEK 2/1
    02 Unicaja 2/0*
    03 Galatasaray Nef 1/1*
    04 Limoges CSP 0/3

    * Una partita in meno


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 3/0
    02 Surne Bilbao 1/2
    03 UCAM Murcia 1/1*
    04 Darüssafaka 0/2*

    * Una partita in meno

  8. GAME DAY 2 - 31/1-1/2/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Galatasaray Nef Limoges CSP 71-81
    SIG Strasbourg Hapoel Atsmon Holon 95-88
    Lenovo Tenerife UCAM Murcia 67-84
    BAXI Manresa Rytas Vilnius 90-72
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem JDA Bourgogne Dijon 59-80
    Tekelom Baskets Bonn Bahcesehir College 63-65
    Surne Bilbao Darüssafaka 72-85
    Unicaja AEK 69-87

  9. GAME DAY 2 CLASSIFICHE - 31/1-1/2/2023

    Girone I

    01 SIG Strasbourg 2/0
    02 JDA Bourgogne Dijon 1/1
    03 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 1/1
    04 Hapoel Atsmon Holon 0/2


    Girone J

    01 Tekelom Baskets Bonn 2/0
    02 BAXI Manresa 1/1
    03 Rytas Vilnius 1/1
    04 Bahcesehir College 0/2


    Girone K

    01 Unicaja 2/0
    02 AEK 1/1
    03 Galatasaray Nef 1/1
    04 Limoges CSP 0/2


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 2/0
    02 UCAM Murcia 1/1
    03 Surne Bilbao 1/1
    04 Darüssafaka 0/2

  10. GAME DAY 1 RISULTATI - 24-25/1/2023

    CLUB CLUB RIS.
    Galatasaray Nef Limoges CSP 100-73
    SIG Strasbourg Hapoel Atsmon Holon 112-110 d. 2 t.s.
    Lenovo Tenerife UCAM Murcia 85-65
    BAXI Manresa Rytas Vilnius 82-69
    Hapoel Bank Yahav Jerusalem JDA Bourgogne Dijon 77-84
    Tekelom Baskets Bonn Bahcesehir College 74-68
    Surne Bilbao Darüssafaka 85-75
    Unicaja AEK 88-66

  11. GAME DAY 1 CLASSIFICHE - 24-25/1/2023

    Girone I

    01 JDA Bourgogne Dijon 1/0
    02 SIG Strasbourg 1/0
    03 Hapoel Atsmon Holon 0/1
    04 Hapoel Bank Yahav Jerusalem 0/1


    Girone J

    01 BAXI Manresa 1/0
    02 Tekelom Baskets Bonn 1/0
    03 Bahcesehir College 0/1
    04 Rytas Vilnius 0/1


    Girone K

    01 Galatasaray Nef 1/0
    02 Unicaja 1/0
    03 AEK 0/1
    04 Limoges CSP 0/1


    Girone L

    01 Lenovo Tenerife 1/0
    02 Surne Bilbao 1/0
    03 Darüssafaka 0/1
    04 UCAM Murcia 0/1

  12. RISULTATI E CLASSIFICHE PLAY-IN

  13. RISULTATI E CLASSIFICHE RS

About The Author

Related posts