05 Ottobre, 2022

Nazionale Under 14, i convocati per il raduno di Tarcento e il Trofeo BAM

Nazionale Under 14, i convocati per il raduno di Tarcento e il Trofeo BAM

Il Settore Squadre Nazionali Giovanili in occasione del raduno della Nazionale Under 14 maschile che si svolgerà a Tarcento (Udine) dal 10 al 21 agosto 2018 e del successivo Torneo BAM che avrà luogo a Slovenj Gradec (Slovenia) dal 22 al 27 agosto 2018 convoca gli atleti

  1. GLI AZZURRI

    Bramati Mirko (2004, 1.90, G/A, Olimpia Milano)
    Brembilla Davide (2004, 1,98, A, Scuola Add. Alghero)
    Cannavina Flavio (2004, 1.93, A, Ca' 75 Casalnuovo)
    Da Rin De Lorenzo Pietro (2004, 1.90, G/A, Treviso)
    Donati Daniel (2004, 2.00, A/P, Folgore)
    Fea Gianluca (2004, 1.90, G/A, Basket Loano E. Garassini)
    Galicia Junior Bienvenido (2004, 1.78, P/G, Olimpia Milano)
    Longo Valerio Maria (2004, 1.99, A, Libertas Alcamo)
    Morena Tommaso (2004, 1.96, A, G.I.M. Ostuni)
    Moretti Niccolo' (2004, 1.75, P, Agliana 2000)
    Piccinini Massimiliano (2004, 1.95, A, Olimpia Milano)
    Scarponi Alessandro (2004, 1.84, G, Insegnare Bk Rimini)
    Tamborino Luigi Edoardo (2004, 1.98, A, B.S.L. San Lazzaro)
    Tarallo Gabriele (2004, 1.88, G/A, Fonte Roma)
    Tripodi Matteo (2004, 1.90, G/A, Honey Sport City)
    Visintin Matteo (2004, 1.85, P/G, O.F.P. Azzurra R.D.R.)

  2. A DISPOSIZIONE

    Allinei Gregorio (2004, 1.86, P, Calenzano)
    Ballarin Chinellato Pietro (2004, 1.90, A, Reyer Venezia Mestre)
    Bertoldi Giorgio Mohammed (2004, 1.91, A, Virtus Alto Garda)
    Di Camillo Gabriele Federico (2004, 1.86, P/G, Virtus Tsb 2012 Cassino)
    Elli Stefano (2004, 1.90, A, Team Abc Cantù)
    Innocenti Emmanuel (2004, 1.88, A, C.B. Alto Sebino)
    Lomele Boseli Aaron (2004, 1.87, P/A, 3S Cordenons)
    Mancini Gianni (2004, 1.92, A, Juve Pontedera)
    Manna Giorgio (2004, 1.90, G, Sbm Modena)
    Micalich Enrico (2004, 1.88, G, Scaligera Verona)
    Morina Richard Ygor (2004, 1.92, A, Polisportiva Alfa)
    Trentin Tommaso (2004, 1.92, A,Sporting Club Oderzo)

  3. LO STAFF

    Direttore Generale Tecnico: Bogdan Tanjevic
    Allenatore: Gregor Fucka
    Assistente Allenatore: Alessandro Guidi
    Preparatore Fisico: Andrea Molina
    Medico: Andrea Serdoz
    Massofisioterapista: Tommaso De Peppo
    Funzionario Delegato: Alessandro Blasi
    Arbitro al Seguito: Vladislav Doronin (Dal 21 Agosto)

  4. IL PROGRAMMA

    10 agosto

    Ore 12.00 Raduno Presso Hotel "Al Tarcentino" - Via Dante 18, Tarcento (UD)
    Ore 18.00-20.00 Allenamento

    11-12 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento
    Ore 18.00-20.00 Allenamento

    13 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento

    14-15-16 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento
    Ore 18.00-20.00 Allenamento

    17 agosto

    Ore 17.30.20.00 Allenamento

    18-19 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento
    Ore 18.00-20.00 Allenamento

    20 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento

    21 agosto

    Ore 9.30-12.30 Allenamento
    Ore 18.00-20.00 Allenamento

    23-26 agosto

  5. TORNEO BAM A SLOVENJ GRADEC (SLOVENIA)

    23 agosto

    Ore 9.00 Bulgaria-Italia
    Ore 18.00 Italia-Montenegro

    24 agosto

    Ore 9.00 Ucraina-Italia
    Ore 14.30 Italia-Israele

    25-26 agosto

    Partite che saranno previste in seguito ai piazzamenti ottenuti

    27 agosto

    Rientro in Italia e fine raduno


Fonte: Ufficio Stampa Fip (www.fip.it)

About The Author

Related posts