I risultati delle partite giocate, la classifica e il prossimo turno della Serie A Poste Mobile di Lega Basket aggiornati alla 4. giornata di campionato.
Brutta sconfitta della Virtus Bologna che cade ancora al PalaDozza contro la Vanoli Cremona col risultato di 66-84. Qui il commento del match di Luca Cocchi e il Top & Flop della partita.
Risultati 4. Giornata Serie A PosteMobile
ANDATA | (04-11-2018) | RITORNO |
---|---|---|
64-87 74-77 66-84 101-95 78-66 82-97 96-82 74-90 |
Dolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia Germani Basket Brescia-Sidigas Avellino Segafredo Virtus Bologna-Vanoli Basket Cremona Red October Cantù-Grissin Bon Reggio Emilia Openjobmetis Varese-Alma Pallacanestro Trieste Victoria Libertas Pesaro-A|X Armani Exchange Milano Banco di Sardegna Sassari-Fiat Torino OriOra Pistoia-Happy Casa Brindisi |
03-03-19 |
Classifica
P |
SQUADRA |
P |
G |
V |
P |
PF |
PS |
DIFF |
1 | Umana Reyer Venezia | 8 | 4 | 4 | 0 | 357 | 270 | 87 |
2 | A|X Armani Exchange Milano | 8 | 4 | 4 | 0 | 395 | 336 | 59 |
3 | Banco di Sardegna Sassari | 6 | 4 | 3 | 1 | 334 | 311 | 23 |
4 | Red October Cantù | 6 | 4 | 3 | 1 | 362 | 344 | 18 |
5 | Vanoli Cremona | 6 | 4 | 3 | 1 | 361 | 349 | 12 |
6 | Openjpbmetis Varese | 6 | 4 | 3 | 1 | 312 | 302 | 10 |
7 | Segafredo Virtus Bologna | 4 | 4 | 2 | 2 | 333 | 350 | -17 |
8 | Happy Casa Brindisi | 4 | 4 | 2 | 2 | 354 | 340 | 14 |
9 | Fiat Torino | 4 | 4 | 2 | 2 | 341 | 331 | 10 |
10 | Sidigas Avellino | 4 | 4 | 2 | 2 | 353 | 345 | 8 |
11 | Alma Trieste | 2 | 4 | 1 | 3 | 318 | 342 | -24 |
12 | Germani Basket Brescia | 2 | 4 | 1 | 3 | 323 | 327 | -4 |
13 | VL Pesaro | 2 | 4 | 1 | 3 | 300 | 359 | -59 |
14 | Grissin Bon Reggio Emilia | 2 | 4 | 1 | 3 | 344 | 359 | -15 |
15 | Dolomiti Energia Trentino | 0 | 4 | 0 | 4 | 320 | 368 | -48 |
16 | Oriora Pistoia | 0 | 4 | 0 | 4 | 303 | 377 | -74 |
5. Giornata Serie A PosteMobile
DATA | ORE | PARTITA |
---|---|---|
03-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 04-11-2018 |
20:30 12:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 20:45 |
Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino Grissin Bon Reggio Emilia-Openjobmetis Varese Germani Basket Brescia-Victoria Libertas Pesaro Umana Reyer Venezia-Segafredo Virtus Bologna Vanoli Basket Cremona-Banco di Sardegna Sassari Alma Trieste-Oriora Pistoia Happy Casa Brindisi-Red October Cantù Fiat Torino-A|X Armani Exchange Milano |