Il tabellone le info dei Quarti di Finale Playoff di Serie A PosteMobile e con le partite giocate questa sera di Gara 4.
Nell’unico match di questa sera, giocato al BLM Group Arena di Trento e valido per aggiudicare l’ultimo posto rimasto per il passaggio al turno successivo, la Dolomiti Energia Trentino trova la vittoria contro la Sidigas Avellino, successo che regala all’Aquila Basket il passaggio alla semifinale chiudendo la serie sul 3-1.
Il tabellone
Quarti | Semifinali | Finale | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0000000000000000000 | 00 | 00 | 0000000000000000000 | 00 | 00 | 0000000000000000000 | 00 | 00 |
1) Umana Reyer Venezia | 3 | |||||||
8) Vanoli Cremona |
0 | |||||||
1) Umana Reyer Venezia | – | |||||||
5) Dolomiti Energia Trentino | – | |||||||
4) Sidigas Avellino |
1 | |||||||
5) Dolomiti Energia Trentino | 3 | |||||||
|
|
|
|
|
|
– | – | |
|
|
|
|
|
|
– | – | |
2) EA7 Emporio Armani Milano |
3 | |||||||
7) Red October Cantù | 0 | |||||||
2) EA7 Emporio Armani Milano | – | |||||||
3) Germani Basket Brescia | – | |||||||
3) Germani Basket Brescia | 3 | |||||||
6) Openjobmetis Varese | 0 | |||||||
Tutte le serie
QUARTI
QUARTI GARA 1 12
MAGGIOEA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 105-73
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 68-61
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)13
MAGGIOUmana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 87-77
(Ore 19 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 77-79
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)GARA 2 14
MAGGIOEA7 Emporio Armani Milano-Red October Cantù (Mediolanum Forum di Assago - MI) - 87-75
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Germani Basket Brescia-Openjobmetis Varese (PalaGeorge - Montichiari - BS) - 77-75
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)15
MAGGIOUmana Reyer Venezia-Vanoli Cremona (Taliercio - Mestre - VE) - 108-76
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Sidigas Avellino-Dolomiti Energia Trentino (PalaDelMauro - Avellino) - 80-59
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)GARA 3 16
MAGGIORed October Cantù-EA7 Emporio Armani Milano (PalaDesio - Cermenate - CO) - 65-74 (Milano in Semifinale)
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Openjobmetis Varese-Germani Basket Brescia (Pala2A - Varese) - 58-60 (Brescia in semifinale)
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)17
MAGGIOVanoli Cremona-Umana Reyer Venezia (PalaRadi - Cremona) - 72-99 (Venezia in semifinale)
(Ore 20.30 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)
Dolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 88-80
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)GARA 4 19
MAGGIODolomiti Energia Trentino-Sidigas Avellino (BLM Group Arena - Trento) - 84-68 (Trento in semifinale)
(Ore 20.45 Diretta Rai Sport Hd E Eurosport Player)SEMIFINALI
SEMIFINALI GARA 1 24
MAGGIOEA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player25
MAGGIOUmana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HDGARA 2 26
MAGGIOEA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player27
MAGGIOUmana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)GARA 3 28
MAGGIOGermani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS)
(Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)29
MAGGIODolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
(Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)GARA 4 (eventuale) 30
MAGGIOGermani Basket Brescia-EA7 Emporio Armani Milano (PalaGeorge - Montichiari - BS)
(Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)31
MAGGIODolomiti Energia Trentino-Umana Reyer Venezia (BLM Group Arena - Trento)
(Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)GARA 5 1
GIUGNOEA7 Emporio Armani Milano-Germani Basket Brescia (Mediolanum Forum di Assago - MI)
(Ore 20.45 Diretta Eurosport 2 E Eurosport Player)2
GIUGNOUmana Reyer Venezia-Dolomiti Energia Trentino (Taliercio - Mestre - VE)
(Ore 20:45 Diretta Eurosport 2 E Rai Sport HD)FINALE
FINALE GARA 1 5
GIUGNO--------------------------------------- GARA 2 7
GIUGNOGARA 3 9
GIUGNOGARA 4 11
GIUGNOGARA 5 13
GIUGNOGARA 6 (eventuale) 15
GIUGNOGARA 7 (eventuale) 17
GIUGNO
Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)