05 Ottobre, 2022

Serie A playoff 2021 Quarti: il tabellone,
risultati Gara1 e orari Gara 2

Serie A playoff 2021 Quarti: il tabellone, <br>risultati Gara1 e orari Gara 2

Si sono giocati ieri Gara1 playoff di Serie A UnipolSai, oggi si torna sul parquet con  Gara 2, intanto andiamo a vedere il tabellone, i risultati dei match e gli orari delle partite di questa sera…

Nel primo incontro di giornata, iniziato alle 17:30, tutto come da pronostici con l’A|X Armani Exchange Milano che ha battuto la Dolomiti Energia Trentino.

Nella seconda partita in programma si va dall’altra parte del tabellone e nella partita delle 18:00 al Taliercio l’Umana Reyer Venezia batte il Banco di Sardegna Sassari in un match combattutissimo terminata dopo un supplementare.

Nel terzo match giocato alle 19:00, la Virtus Segafredo Bologna batte la De’ Longhi Treviso in casa alla Segafredo Arena trovando una bella vittoria.

Nell’ultima partita di giornata giocata alle 20:45, l’Happy Casa Brindisi batte l’Allianz Pallacanestro Trieste.


Il tabellone

Quarti  Semifinali Finale
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) A|X Armani Exchange Milano 1
8) Dolomiti Energia Trentino
0
4) Umana Reyer Venezia
1
5) Banco di Sardegna Sassari 0












Scudetto Serie A
2) Happy Casa Brindisi
1
7) Allianz Pallacanestro Trieste 0
3) Virtus Segafredo Bologna 1
6) De’ Longhi Treviso 0

Tutti i risultati delle serie

  1. QUARTI

    QUARTI GARA 1 RIS.
    13
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Dolomiti Energia Trentino


    Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari

    88-62


    92-91 d. 1 t.s.

    13
    MAGGIO
    Happy Casa Brindisi-Allianz Pallacanestro Trieste


    Virtus Segafredo Bologna-De' Longhi Treviso

    85-64


    91-72

    GARA 2 ORE
    14
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Dolomiti Energia Trentino


    Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari

    19:00


    18:00

    14
    MAGGIO
    Happy Casa Brindisi-Allianz Pallacanestro Trieste


    Virtus Segafredo Bologna-De' Longhi Treviso

    20:45


    20:45

    GARA 3 ORE
    16
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-A|X Armani Exchange Milano


    Banco di Sardegna Sassari-Umana Reyer Venezia


    17
    MAGGIO
    Allianz Pallacanestro Trieste-Happy Casa Brindisi


    De' Longhi Treviso-Virtus Segafredo Bologna


    EVENTUALE GARA 4 ORE
    18
    MAGGIO
    Dolomiti Energia Trentino-A|X Armani Exchange Milano


    Banco di Sardegna Sassari-Umana Reyer Venezia


    19
    MAGGIO
    Allianz Pallacanestro Trieste-Happy Casa Brindisi


    De' Longhi Treviso-Virtus Segafredo Bologna


    EVENTUALE GARA 5 ORE
    20
    MAGGIO
    A|X Armani Exchange Milano-Dolomiti Energia Trentino


    Umana Reyer Venezia-Banco di Sardegna Sassari


    21
    MAGGIO
    Happy Casa Brindisi-Allianz Pallacanestro Trieste


    Virtus Segafredo Bologna-De' Longhi Treviso


  2. SEMIFINALI

    SEMIFINALI GARA 1
    22
    MAGGIO
    23
    MAGGIO
    GARA 2

    MAGGIO

    MAGGIO
    GARA 3

    MAGGIO

    MAGGIO
    EVENTUALE GARA 4

    MAGGIO

    MAGGIO
    EVENTUALE GARA 5

    MAGGIO

    MAGGIO
  3. FINALE

    FINALE GARA 1

    GIUGNO
    GARA 2

    GIUGNO
    GARA 3

    GIUGNO
    GARA 4

    GIUGNO
    GARA 5

    GIUGNO
    EVENTUALE GARA 6

    GIUGNO
    EVENTUALE GARA 7

    GIUGNO

Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts