18 Maggio, 2024

Serie A UnipolSai 2022/23 Semifinali playoff:
Il tabellone, i risultati e il programma delle gare

Serie A UnipolSai 2022/23 Semifinali playoff: <br>Il tabellone, i risultati e il programma delle gare

Ecco allora il tabellone col programma delle gare delle semifinali e visione televisiva; inoltre nell’apposita sezione tutte le gare giocate fino ad oggi con i risultati e i link ai tabellini dei Quarti di Finale playoff 2023 di Serie A UnipolSai 2022/23.


Il tabellone

QUARTI SERIE SEMIFINALI SERIE FINALE SERIE
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) EA7 Emporio Armani Milano 3
8) Carpegna Prosciutto Pesaro
1
EA7 Emporio Armani Milano
Banco di Sardegna Sassari
4) Umana Reyer Venezia
1
5) Banco di Sardegna Sassari 3














Scudetto Serie A
2) Virtus Segafredo Bologna
3
7) Happy Casa Brindisi 0
Virtus Segafredo Bologna
Bertram Yachts Derthona Tortona
3) Bertram Yachts Derthona Tortona 3
6) Dolomiti Energia Trentino 1

I risultati e il programma delle gare

  1. SEMIFINALI

    DATA GARA 1 ORA TV
    Sabato
    27/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    18:00 Eleven Sports / NOVE / Eurosport 2
    Domenica
    28/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    19:30 Eleven Sports / NOVE / Eurosport 2
    DATA GARA 2 ORA TV
    Lunedì
    29/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Martedì
    30/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    DATA GARA 3 ORA TV
    Giovedì
    1/6
    Banco di Sardegna Sassari
    EA7 Emporio Armani Milano
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Venerdì
    2/6
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Virtus Segafredo Bologna
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    DATA GARA 4 ORA TV
    Sabato
    3/6
    Banco di Sardegna Sassari
    EA7 Emporio Armani Milano
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Domenica
    4/6
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Virtus Segafredo Bologna
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    DATA GARA 5 ORA TV
    Lunedì
    5/6
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Martedì
    6/6
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
  2. QUARTI

    DATA GARA 1 RIS. TAB.
    Sabato
    13/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    94
    68
    (il tabellino)
    Sabato
    13/5
    Umana Reyer Venezia
    Banco di Sardegna Sassari
    79
    77
    (il tabellino)
    Sabato
    13/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Happy Casa Brindisi
    104
    68
    (la partitatop & flop)
    Domenica
    14/5
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Dolomiti Energia Trentino
    79
    78
    (il tabellino)
    DATA GARA 2 RIS. TAB.
    Lunedì
    15/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    86
    57
    (il tabellino)
    Lunedì
    15/5
    Umana Reyer Venezia
    Banco di Sardegna Sassari
    55
    81
    (il tabellino)
    Lunedì
    15/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Happy Casa Brindisi
    105
    91
    (la partitatop & flop)
    Martedì
    16/5
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Dolomiti Energia Trentino
    84
    81
    (il tabellino)
    DATA GARA 3 RIS. TAB.
    Giovedì
    18/5
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    EA7 Emporio Armani Milano
    88
    83
    (il tabellino)
    Giovedì
    18/5
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    80
    59
    (il tabellino)
    Venerdì
    19/5
    Happy Casa Brindisi
    Virtus Segafredo Bologna
    95
    100
    (la partitatop & flop)
    Venerdì
    19/5
    Dolomiti Energia Trentino
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    79
    76
    (il tabellino)
    DATA GARA 4 RIS. TAB.
    Sabato
    20/5
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    EA7 Emporio Armani Milano
    80
    94
    (il tabellino)
    Sabato
    20/5
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    87
    83
    (il tabellino)
    Domenica
    21/5
    Dolomiti Energia Trentino
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    81
    82
    (il tabellino)

Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts