18 Maggio, 2024

Serie A UnipolSai 2022/23 Semifinali playoff Gara2:
tabellone, risultati e programma delle prossime gare

Serie A UnipolSai 2022/23 Semifinali playoff Gara2: <br>tabellone, risultati e programma delle prossime gare

Il risultato del match giocato questa sera di Gara 2, il tabellone e i link ai tabellini con la programmazione televisiva delle prossime gare delle Semifinali playoff 2023 di Serie A UnipolSai 2022/23.

Nel secondo round giocato alla Segafredo Arena, la Virtus Bologna di coach Scariolo batte ancora la Bertram Yachts Derthona Tortona di coach Ramondino, portando la serie sul 2-0.

Nella partita disputata ieri al Forum d’Assago, l’EA7 Emporio Armani Milano di coach Messina vince il secondo round contro il Banco di Sardegna Sassari di coach Bucchi, portando cosi la serie sul 2-0.


Il tabellone

QUARTI SERIE SEMIFINALI SERIE FINALE SERIE
0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00 0000000000000000000 00 00
1) EA7 Emporio Armani Milano 3
8) Carpegna Prosciutto Pesaro
1
EA7 Emporio Armani Milano 2
Banco di Sardegna Sassari 0
4) Umana Reyer Venezia
1
5) Banco di Sardegna Sassari 3














Scudetto Serie A
2) Virtus Segafredo Bologna
3
7) Happy Casa Brindisi 0
Virtus Segafredo Bologna 2
Bertram Yachts Derthona Tortona 0
3) Bertram Yachts Derthona Tortona 3
6) Dolomiti Energia Trentino 1

I risultati e il programma delle gare

  1. SEMIFINALI

    DATA GARA 1 RIS. TAB.
    Sabato
    27/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    95
    72
    (il tabellino)
    Domenica
    28/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    84
    61
    (la partitatop & flop)
    DATA GARA 2 RIS. TAB.
    Lunedì
    29/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    80
    75
    (il tabellino)
    Martedì
    30/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    108
    78
    (la partitatop & flop)
    DATA GARA 3 ORA TV
    Giovedì
    1/6
    Banco di Sardegna Sassari
    EA7 Emporio Armani Milano
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Venerdì
    2/6
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Virtus Segafredo Bologna
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    DATA GARA 4 ORA TV
    Sabato
    3/6
    Banco di Sardegna Sassari
    EA7 Emporio Armani Milano
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Domenica
    4/6
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Virtus Segafredo Bologna
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    DATA GARA 5 ORA TV
    Lunedì
    5/6
    EA7 Emporio Armani Milano
    Banco di Sardegna Sassari
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
    Martedì
    6/6
    Virtus Segafredo Bologna
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    21:00 Eleven Sports / DMAX / Eurosport 2
  2. QUARTI

    DATA GARA 1 RIS. TAB.
    Sabato
    13/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    94
    68
    (il tabellino)
    Sabato
    13/5
    Umana Reyer Venezia
    Banco di Sardegna Sassari
    79
    77
    (il tabellino)
    Sabato
    13/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Happy Casa Brindisi
    104
    68
    (la partitatop & flop)
    Domenica
    14/5
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Dolomiti Energia Trentino
    79
    78
    (il tabellino)
    DATA GARA 2 RIS. TAB.
    Lunedì
    15/5
    EA7 Emporio Armani Milano
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    86
    57
    (il tabellino)
    Lunedì
    15/5
    Umana Reyer Venezia
    Banco di Sardegna Sassari
    55
    81
    (il tabellino)
    Lunedì
    15/5
    Virtus Segafredo Bologna
    Happy Casa Brindisi
    105
    91
    (la partitatop & flop)
    Martedì
    16/5
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    Dolomiti Energia Trentino
    84
    81
    (il tabellino)
    DATA GARA 3 RIS. TAB.
    Giovedì
    18/5
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    EA7 Emporio Armani Milano
    88
    83
    (il tabellino)
    Giovedì
    18/5
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    80
    59
    (il tabellino)
    Venerdì
    19/5
    Happy Casa Brindisi
    Virtus Segafredo Bologna
    95
    100
    (la partitatop & flop)
    Venerdì
    19/5
    Dolomiti Energia Trentino
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    79
    76
    (il tabellino)
    DATA GARA 4 RIS. TAB.
    Sabato
    20/5
    Carpegna Prosciutto Pesaro
    EA7 Emporio Armani Milano
    80
    94
    (il tabellino)
    Sabato
    20/5
    Banco di Sardegna Sassari
    Umana Reyer Venezia
    87
    83
    (il tabellino)
    Domenica
    21/5
    Dolomiti Energia Trentino
    Bertram Yachts Derthona Tortona
    81
    82
    (il tabellino)

Fonte: Ufficio Stampa Lega Basket (www.legabasket.it)

About The Author

Related posts