I risultati, la classifica e il prossimo turno della Citroën Serie A2 Girone Est della Lega Nazionale Pallacanestro aggiornata all’undicesima giornata di campionato.
I risultati 11. Giornata Serie A2 Old Wild West – Girone Est
dopo i recuperi
ANDATA | (10-12-2017-25-03-2018) | RITORNO |
---|---|---|
85-74 75-73 75-67 87-61 88-76 100-84 89-81 75-69 |
Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì Andrea Costa Imola-Assigeco Piacenza Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi Tezenis Verona-Bondi Ferrara Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo Basket OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro G.S.A. Udine-De’ Longhi Treviso |
– |
Classifica
P | SQUADRA | P | G | V | P | % | PF | PS | V/S |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alma Pallacanestro Trieste |
22 | 11 | 11 | 0 | 100,0 | 843 | 733 | 5/0 |
2 | Consultinvest Bologna |
16 | 11 | 8 | 3 | 70,0 | 755 | 751 | 3/2 |
3 | XL Extral. Montegranaro |
16 | 11 | 8 | 3 | 80,0 | 826 | 767 | 4/1 |
4 | G.S.A. Udine |
16 | 11 | 8 | 3 | 66,7 | 692 | 625 | 4/1 |
5 | OraSì Ravenna |
14 | 11 | 7 | 4 | 60,0 | 773 | 726 | 3/2 |
6 | Dinamica G. Mantova |
12 | 11 | 6 | 5 | 50,0 | 729 | 745 | 2/3 |
7 | Termoforgia Jesi |
12 | 11 | 6 | 5 | 60,0 | 801 | 785 | 2/3 |
8 | Tezenis Verona |
10 | 11 | 5 | 6 | 40,0 | 759 | 771 | 1/4 |
9 | De’ Longhi Treviso |
10 | 11 | 5 | 6 | 50,0 | 810 | 768 | 3/2 |
10 | Andrea Costa Imola |
10 | 11 | 5 | 6 | 40,0 | 758 | 745 | 3/2 |
11 | Bondi Ferrara |
10 | 11 | 5 | 6 | 50,0 | 758 | 797 | 3/2 |
12 | Unieuro Forlì |
8 | 11 | 4 | 7 | 40,0 | 748 | 750 | 1/4 |
13 | Assigeco Piacenza |
8 | 11 | 4 | 7 | 44,4 | 689 | 712 | 3/2 |
14 | Agribertocchi Orzinuovi | 6 | 11 | 3 | 8 | 20,0 | 771 | 813 | 1/4 |
15 | Bergamo Basket |
4 | 11 | 2 | 9 | 20,0 | 690 | 780 | 1/4 |
16 | Roseto Sharks |
2 | 11 | 1 | 10 | 10,0 | 746 | 880 | 1/4 |
V/S=Vittoria/Sconfitte sulla base delle ultime 5 partite.
12. Giornata Serie A2 Old Wild West – Girone Est
DATA | ORE | RITORNO 31-03-2018 |
---|---|---|
15-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 17-12-2017 |
21:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 |
Bergamo Basket-G.S.A. Udine Roseto Sharks-Bondi Ferrara Dinamica Generale Mantova-Andrea Costa Imola Termoforgia Jesi-Agribertocchi Orzinuovi Tezenis Verona-Alma Pallacanestro Trieste Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì De’ Longhi Treviso-OraSì Ravenna XL Extralight Montegranaro-Consultinvest Bologna |