28 Febbraio, 2024

Serie A2 Old Wild West 2023/24:
risultati e classifiche 7ª giornata

Serie A2 Old Wild West 2023/24:  <br>risultati e classifiche 7ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Di seguito i risultati delle gare della 7ª giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno. La nostra attenzione va al Girone Rosso con la Fortitudo Pallacanestro Bologna e la Benedetto XIV Cento.

  1. GIRONE VERDE 2023/24 - RISULTATI 7ª GIORNATA


    Real Sebastiani Rieti-Wegreenit Urania Milano 78-82
    Acqua S.Bernardo Cantù-Reale Mutua Torino 96-83
    Luiss Roma-Benacquista Assicurazioni Latina 76-86
    Novipiù Monferrato Basket-Ferraroni Juvi Cremona 66-74
    Elachem Vigevano 1955-Gruppo Mascio Treviglio 69-95
    Trapani Shark-Moncada Energy Agrigento 105-72


  2. GIRONE VERDE 2023/24 - CLASSIFICA


    Acqua S.Bernardo Cantù 12 6-1
    Trapani Shark 12 6-1
    Reale Mutua Torino 10 5-2
    Gruppo Mascio Treviglio 10 5-2
    Wegreenit Urania Milano 8 4-3
    Real Sebastiani Rieti 8 4-3
    Ferraroni Juvi Cremona 8 4-3
    Moncada Energy Agrigento 4 2-5
    Novipiù Monferrato Basket 4 2-5
    Luiss Roma 4 2-5
    Benacquista Assicurazioni Latina 2 1-6
    Elachem Vigevano 1955 2 1-6


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  3. GIRONE VERDE 2023/24 - PROSSIMO TURNO 8ª GIORNATA


    05/11/2023 12:00 Moncada Energy Agrigento-Acqua S.Bernardo Cantù
    05/11/2023 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Elachem Vigevano 1955
    05/11/2023 18:00 Reale Mutua Torino-Novipiù Monferrato Basket
    05/11/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Trapani Shark
    05/11/2023 19:00 Luiss Roma-Real Sebastiani Rieti
    06/11/2023 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-Wegreenit Urania Milano


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


  4. GIRONE ROSSO 2023/24 - RISULTATI 7ª GIORNATA


    HDL Nardò Basket-Agribertocchi Orzinuovi 90-88
    Umana Chiusi-Tezenis Verona 59-64
    Unieuro Forlì-UEB Gesteco Cividale 84-78 d. 1 t.s.
    RivieraBanca Basket Rimini-Sella Cento 77-82
    UCC Assigeco Piacenza-Pallacanestro Trieste 84-87
    Apu Old Wild West Udine-Flats Service Fortitudo Bologna rinviata al 15/11/2023 20:30


  5. GIRONE ROSSO 2023/24 - CLASSIFICA


    Flats Service Fortitudo Bologna 12 6-0
    Unieuro Forlì 12 6-1
    Apu Old Wild West Udine 10 5-1
    Tezenis Verona 10 5-2
    Pallacanestro Trieste 8 4-3
    HDL Nardò Basket 6 3-4
    UCC Assigeco Piacenza 6 3-4
    Sella Cento 6 3-4
    UEB Gesteco Cividale 4 2-5
    RivieraBanca Basket Rimini 4 2-5
    Agribertocchi Orzinuovi 2 1-6
    Umana Chiusi 2 1-6


    NOTA Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  6. Girone Rosso 2023/24 - PROSSIMO TURNO 8ª GIORNATA


    04/11/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-RivieraBanca Basket Rimini
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    04/11/2023 20:30 Tezenis Verona-Unieuro Forlì
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    05/11/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Umana Chiusi
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    05/11/2023 18:00 Sella Cento-HDL Nardò Basket
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    05/11/2023 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-UCC Assigeco Piacenza
    Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    05/11/2023 21:00 Pallacanestro Trieste-Apu Old Wild West Udine
    Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play


    Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS



 

Post source : Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts