24 Aprile, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Silver:
risultati della 4ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-In Silver: <br>risultati della 4ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti irisultati della 4ª giornata della seconda fase dei Play-In Silver di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24. Il Bologna Basket 2016 e l’Olimpia Castello, nel Comitato Regionale Lombardia, in questo turno hanno giocato entrambe in trasferta contro San Bonifacio e Bluorobica Bergamo.

  1. COMITATO REGIONALE TOSCANA - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Gulliver Derthona Bkball Lab-Consorzio Leonardo Quarrata 80-81
    Esse Solar Bkball Gallarate-Spezia Basket Club 75-82
    Campus Varese S.S.D. A R.L.-Amen Scuola Basket Arezzo 75-93
    Crt Group College Basketball-Basketball Club Lucca 85-71


    Classifica

    1 Consorzio Leonardo Quarrata (--8) 14
    2 Spezia Basket Club (--6) 12
    3 Basketball Club Lucca (--8) 12
    4 Crt Group College Basketball (--6) 10
    5 Esse Solar Bkball Gallarate (--6) 10
    6 Gulliver Derthona Bkball Lab (--8) 10
    7 Amen Scuola Basket Arezzo (--2) 8
    8 Campus Varese S.S.D. A R.L. (--4) 4


  2. COMITATO REGIONALE LOMBARDIA - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Montelvini Montebelluna Bk-Corona Platina Piadena 83-82
    Atv San Bonifacio-Bologna Basket 2016 78-92
    Unica Bergamo-Vifermeca Olimpia Castello S. 59-58
    Pontoni Monfalcone-Impresa Tedeschi Sansebasket C 56-74


    Classifica

    1 Bologna Basket 2016 (--4) 12
    2 Unica Bergamo (--6) 12
    3 Impresa Tedeschi Sansebasket C (--6) 12
    4 Montelvini Montebelluna Bk (--8) 12
    5 Vifermeca Olimpia Castello S. (--8) 10
    6 Corona Platina Piadena (--6) 8
    7 Atv San Bonifacio (--6) 8
    8 Pontoni Monfalcone (--4) 6


  3. COMITATO REGIONALE LAZIO - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Esperia-Baseart Pisaurum 2000 Bk 87-85
    Carver Roma-Teramo A Spicchi 2k20 84-69
    Stella Azzurra Wecom Ortoetrur-Si Con Te Attila P.To Recanati 86-97
    Fmc Basket Ferentino 1977-Amatori Pescara 1976 65-57


    Classifica

    1 Si Con Te Attila P.To Recanati (--8) 16
    2 Carver Roma (--8) 12
    3 Fmc Basket Ferentino 1977 (--6) 10
    4 Amatori Pescara 1976 (--8) 10
    5 Stella Azzurra Wecom Ortoetrur (--8) 10
    6 Teramo A Spicchi 2k20 (--4) 8
    7 Baseart Pisaurum 2000 Bk (--4) 8
    8 Esperia (--2) 6


  4. COMITATO REGIONALE CAMPANIA - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Basket School Messina-Itecna Avellino 55-51
    Siaz Basket Piazza Armerina-Fas Basket Corato 68-62
    Next Casa Barcellona-Sveva Pall. Lucera 82-76
    Svincolati Milazzo-Promobasket Marigliano 2003 90-53


    Classifica

    1 Itecna Avellino (--10) 14
    2 Basket School Messina (--8) 12
    3 Siaz Basket Piazza Armerina (--6) 10
    4 Next Casa Barcellona (--4) 10
    5 Fas Basket Corato (--6) 10
    6 Svincolati Milazzo (--6) 10
    7 Promobasket Marigliano 2003 (--6) 8
    8 Sveva Pall. Lucera (--2) 6



Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts