24 Aprile, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out:
risultati 4ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out: <br>risultati 4ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati della 4ª giornata della seconda fase dei Play-Out di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE PIEMONTE - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Tre Colli Spa Club Serravalle-Magic Oleggio Basket 79-69
    Solettificio Manetti Castelf.-Acqua San Bernardo Campus Pi 67-64
    Cantini Lorano Olimpia Legnaia-Co.Ga.L. Savigliano ASD 77-58
    Pallacanestro Sestri-Collegno Basket S.S.D.R.L. 73-78


    Classifica

    1 Tre Colli Spa Club Serravalle (--8) 14
    2 Magic Oleggio Basket (--8) 14
    3 Cantini Lorano Olimpia Legnaia (--8) 14
    4 Collegno Basket S.S.D.R.L. (--8) 12
    5 Pallacanestro Sestri (--6) 8
    6 Solettificio Manetti Castelf. (--2) 6
    7 Co.Ga.L. Savigliano Asd (--6) 6
    8 Acqua San Bernardo Campus Pi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE VENETO - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Social O.S.A. Milano-Guerriero Padova 76-80
    Pol. Libertas Cernusco-Gostol Trieste 71-70
    Invalves Nervianese 1919-Syneto Iseo 86-71


    Classifica

    1 Syneto Iseo (--10) 12
    2 Invalves Nervianese 1919 (--4) 10
    3 Pol. Libertas Cernusco (--4) 10
    4 Gostol Trieste (--4) 8
    5 Social O.S.A. Milano (--4) 6
    6 Virtus Murano 1954 (--4) 6
    7 Guerriero Padova (--6) 6


  3. COMITATO REGIONALE MARCHE - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Maury's Grottaferrata-Roseto Basket 20.20 69-65
    New Fortitudo-Pescara Bk 2.0 53-59
    Centro Bk Mondragone-Cab 1968 Ancona 56-62
    Nuovo Basket Aquilano-Virtus Basket Civitanova M. 76-74


    Classifica

    1 Nuovo Basket Aquilano (--10) 14
    2 Virtus Basket Civitanova M. (--8) 14
    3 Cab 1968 Ancona (--6) 10
    4 Centro Bk Mondragone (--6) 10
    5 Pescara Bk 2.0 (--6) 10
    6 Maury's Grottaferrata (--4) 8
    7 Roseto Basket 20.20 (--4) 8
    8 New Fortitudo (--4) 6


  4. COMITATO REGIONALE SICILIA - RISULTATI 4ª GIORNATA


    Asd Castanea Basket 2010-Miwa Energia Benevento 58-56
    Dinamo Basket Brindisi-Cus Dil. Catania Basket 2003 90-66
    Mola New Basket 2012-Fortitudo Messina 85-79
    A.Dil. Bim Bum Basket Rende-Tecnoeleva Adria Bari 83-89


    Classifica

    1 Miwa Energia Benevento (--10) 16
    2 Dinamo Basket Brindisi (--8) 14
    3 Tecnoeleva Adria Bari (--4) 12
    4 Asd Castanea Basket 2010 (--8) 12
    5 A.Dil. Bim Bum Basket Rende (--10) 12
    6 Mola New Basket 2012 (--2) 8
    7 Cus Dil. Catania Basket 2003 (--4) 4
    8 Fortitudo Messina (--2) 2


Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts