24 Aprile, 2024

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out:
risultati 5ª giornata

Serie B Interregionale 2023/24 Play-Out: <br>risultati 5ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Tutti i risultati della 5ª giornata (prima di ritorno) della seconda fase dei Play-Out di Serie B Interregionale Old Wild West 2023/24.

  1. COMITATO REGIONALE PIEMONTE - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Solettificio Manetti Castelf.-Collegno Basket S.S.D.R.L. 74-73
    Tre Colli Spa Club Serravalle-Acqua San Bernardo Campus Pi 82-55
    Cantini Lorano Olimpia Legnaia-Magic Oleggio Basket 85-76
    Pallacanestro Sestri-Co.Ga.L. Savigliano Asd 76-61


    Classifica

    1 Tre Colli Spa Club Serravalle (--8) 16
    2 Cantini Lorano Olimpia Legnaia (--8) 16
    3 Magic Oleggio Basket (--8) 14
    4 Collegno Basket S.S.D.R.L. (--8) 12
    5 Solettificio Manetti Castelf. (--2) 10
    6 Pallacanestro Sestri (--6) 10
    7 Co.Ga.L. Savigliano Asd (--6) 6
    8 Acqua San Bernardo Campus Pi (--2) 4


  2. COMITATO REGIONALE VENETO - RISULTATI 5ª GIORNATA


    Syneto Iseo-Social O.S.A. Milano 77-74
    Invalves Nervianese 1919-Gostol Trieste 82-71
    Pol. Libertas Cernusco-Virtus Murano 1954 (29 marzo ore 19.00)


    Classifica

    1 Syneto Iseo (--10) 12
    2 Invalves Nervianese 1919 (--4) 10
    3 Pol. Libertas Cernusco (--4) 10
    4 Gostol Trieste (--4) 8
    5 Guerriero Padova (--6) 8
    6 Social O.S.A. Milano (--4) 6
    7 Virtus Murano 1954 (--4) 6


  3. COMITATO REGIONALE MARCHE - RISULTATI 5ª GIORNATA


    New Fortitudo-Roseto Basket 20.20 86-91
    Centro Bk Mondragone-Virtus Basket Civitanova M. 85-82
    Nuovo Basket Aquilano-Cab 1968 Ancona 81-85
    Maury's Grottaferrata-Pescara Bk 2.0 73-82


    Classifica

    1 Nuovo Basket Aquilano (--10) 14
    2 Virtus Basket Civitanova M. (--8) 14
    3 Cab 1968 Ancona (--6) 12
    4 Centro Bk Mondragone (--6) 12
    5 Pescara Bk 2.0 (--6) 12
    6 Roseto Basket 20.20 (--4) 10
    7 Maury's Grottaferrata (--4) 8
    8 New Fortitudo (--4) 6


  4. COMITATO REGIONALE SICILIA - RISULTATI 5ª GIORNATA


    A.Dil. Bim Bum Basket Rende-Mola New Basket 2012 81-91
    Fortitudo Messina-Dinamo Basket Brindisi 67-79
    Miwa Energia Benevento-Cus Dil. Catania Basket 2003 78-71
    Tecnoeleva Adria Bari-Asd Castanea Basket 2010 70-73


    Classifica

    1 Miwa Energia Benevento (--10) 16
    2 Dinamo Basket Brindisi (--8) 14
    3 Tecnoeleva Adria Bari (--4) 12
    4 Asd Castanea Basket 2010 (--8) 12
    5 A.Dil. Bim Bum Basket Rende (--10) 12
    6 Mola New Basket 2012 (--2) 8
    7 Cus Dil. Catania Basket 2003 (--4) 4
    8 Fortitudo Messina (--2) 2


Post source : Dati siti regionali FIP

About The Author

Related posts