27 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 16ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 16ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Sedicesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Sulla piattaforma LNP PASS è ora attiva l’offerta “Christmas Pack“, riservata a quanti non sono già abbonati al servizio, che consente dal momento della sottoscrizione dell’abbonamento la visione di TUTTE le partite di Serie A2 e Serie B Nazionale della stagione 2023/2024, al prezzo speciale di € 39,99. È possibile sottoscrivere la promo “Christmas Pack” entro e non oltre il 3 gennaio 2024.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 16ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma stasera, venerdì 22 dicembre, e domani, sabato 23, in diretta su LNP Pass:


  1. Venerdì 22 dicrembre 2023


    21:00 Rimadesio Desio-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    21:00 NPC Rieti-Logiman Pall. Crema


  2. Sabato 23 dicrembre 2023


    18:00 Del Fes Avellino-Gema Montecatini
    18:00 BPC Virtus Cassino-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 Fiorenzuola Bees-Bakery Basket Piacenza
    18:00 Paffoni Fulgor Omegna-Solbat Piombino
    18:00 CJ Basket Taranto-Gemini Mestre
    18:30 Civitus Allianz Vicenza-OraSì Ravenna
    20:30 Akern Libertas Livorno-SAE Scientifica Legnano
    20:30 Paperdi Caserta-Geko PSA Sant'Antimo
    20:30 Fabo Herons Montecatini-Caffè Toscano Pielle Livorno
    20:30 Virtus Imola-Pallacanestro Virtus Padova
    20:30 General Contractor Jesi-Ristopro Fabriano
    20:30 Blacks Faenza-Andrea Costa Imola
    20:30 Allianz Pazienza San Severo-Lions Bisceglie
    20:30 LuxArm Lumezzane-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    20:30 Logimatic Group Ozzano-Liofilchem Roseto
    20:30 Rucker San Vendemiano-LUX Chieti



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts