23 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 18ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 18ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Diciottesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, prima di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 18ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, prima di ritorno, in programma domani, sabato 13 gennaio, e domenica 14, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 13 gennaio 2024


    18:00 BPC Virtus Cassino-Akern Libertas Livorno
    20:30 SAE Scientifica Legnano-Gema Montecatini
    20:30 Paperdi Caserta-Rimadesio Desio
    20:30 Gemini Mestre-Blacks Faenza
    20:30 Logimatic Group Ozzano-CJ Basket Taranto
    21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Logiman Pall. Crema
    21:00 Fiorenzuola Bees-Del Fes Avellino


  2. Domenica 14 gennaio 2024


    18:00 Solbat Piombino-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-NPC Rieti
    18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 Fabo Herons Montecatini-Bakery Basket Piacenza
    18:00 Liofilchem Roseto-General Contractor Jesi
    18:00 Pallacanestro Virtus Padova-Rucker San Vendemiano
    18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Lions Bisceglie
    18:00 Virtus Imola-Allianz Pazienza San Severo
    18:00 OraSì Ravenna-LuxArm Lumezzane
    18:00 Ristopro Fabriano-Andrea Costa Imola
    18:00 LUX Chieti-Civitus Allianz Vicenza



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts