23 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West:
le dirette della 21ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: <br>le dirette della 21ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Ventunesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, quarta di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 21ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, quarta di ritorno, di domani, sabato 27 gennaio, e domenica 28, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 27 gennaio 2023


    20:30 SAE Scientifica Legnano-Paffoni Fulgor Omegna
    20:30 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Lars Virtus Arechi Salerno
    20:30 Logimatic Group Ozzano-Virtus Imola


  2. Domenica 28 gennaio 2023


    17:00 BPC Virtus Cassino-Fiorenzuola Bees
    18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Caffè Toscano Pielle Livorno
    18:00 Paperdi Caserta-Fabo Herons Montecatini
    18:00 Gema Montecatini-Logiman Pall. Crema
    18:00 Akern Libertas Livorno-Solbat Piombino
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Del Fes Avellino
    18:00 NPC Rieti-Rimadesio Desio
    18:00 Andrea Costa Imola-Lions Bisceglie
    18:00 General Contractor Jesi-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    18:00 Rucker San Vendemiano-Gemini Mestre
    18:00 Liofilchem Roseto-LUX Chieti
    18:00 Civitus Allianz Vicenza-Blacks Faenza
    18:00 LuxArm Lumezzane-Pallacanestro Virtus Padova
    18:00 Allianz Pazienza San Severo-OraSì Ravenna
    18:00 CJ Basket Taranto-Ristopro Fabriano



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts