29 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West:
le dirette della 23ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: <br>le dirette della 23ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Ventitreesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, sesta di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 23ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, sesta di ritorno, di domani, sabato 10 febbraio, e domenica 11, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 10 febbraio 2024


    18:00 BPC Virtus Cassino-Paffoni Fulgor Omegna
    18:30 Civitus Allianz Vicenza-LuxArm Lumezzane
    20:30 Gemini Mestre-OraSì Ravenna
    20:30 Pallacanestro Virtus Padova-Logimatic Group Ozzano
    20:30 Lions Bisceglie-General Contractor Jesi
    20:45 Virtus Imola-Liofilchem Roseto
    21:00 Fiorenzuola Bees-Fabo Herons Montecatini


  2. Domenica 11 febbraio 2024


    18:00 SAE Scientifica Legnano-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Rimadesio Desio
    18:00 Gema Montecatini-Lars Virtus Arechi Salerno
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Paperdi Caserta
    18:00 Geko PSA Sant'Antimo-Logiman Pall. Crema
    18:00 NPC Rieti-Akern Libertas Livorno
    18:00 Solbat Piombino-Del Fes Avellino
    18:00 LUX Chieti-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    18:00 Blacks Faenza-Ristopro Fabriano
    18:00 Allianz Pazienza San Severo-CJ Basket Taranto
    18:00 Rucker San Vendemiano-Andrea Costa Imola



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts