24 Aprile, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West:
le dirette della 26ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: <br>le dirette della 26ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Ventiseiesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, nona di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 26ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, nona di ritorno, di domani, sabato 24 febbraio e domenica 25, in diretta su LNP Pass:


  1. Sabato 24 febbraio 2024


    18:00 BPC Virtus Cassino-Rimadesio Desio
    20:30 Logimatic Group Ozzano-LuxArm Lumezzane
    20:30 Gemini Mestre-Tecnoswitch Ruvo di Puglia


  2. Domenica 25 febbraio 2024


    18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-NPC Rieti
    18:00 Fiorenzuola Bees-Paffoni Fulgor Omegna
    18:00 Paperdi Caserta-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    18:00 Fabo Herons Montecatini-Del Fes Avellino
    18:00 Bakery Basket Piacenza-Gema Montecatini
    18:00 Solbat Piombino-Logiman Pall. Crema
    18:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-SAE Scientifica Legnano
    18:00 Liofilchem Roseto-CJ Basket Taranto
    18:00 Allianz Pazienza San Severo-General Contractor Jesi
    18:00 LUX Chieti-Lions Bisceglie
    18:00 Virtus Imola-Civitus Allianz Vicenza
    18:00 OraSì Ravenna-Andrea Costa Imola
    18:00 Pallacanestro Virtus Padova-Ristopro Fabriano
    18:00 Rucker San Vendemiano-Blacks Faenza



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts