24 Aprile, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West:
le dirette della 30ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: <br>le dirette della 30ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Trentesima giornata di Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24, tredicesima di ritorno, turno infrasettimanale, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
LNP PASS si propone ora con la formula di abbonamento “Half Season Pass” (Serie A2+Serie B Nazionale) a 49,99 €.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 30ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24, tredicesima di ritorno, di stasera, mercoledì 27 marzo, in diretta su LNP Pass:


  1. Mercoledì 27 marzo 2024


    20:00 LuxArm Lumezzane-Rucker San Vendemiano
    20:30 Fiorenzuola Bees-SAE Scientifica Legnano
    20:30 Paperdi Caserta-Solbat Piombino
    20:30 Fabo Herons Montecatini-Geko PSA Sant'Antimo
    20:30 BPC Virtus Cassino-Gema Montecatini
    20:30 Del Fes Avellino-Paffoni Fulgor Omegna
    20:30 Bakery Basket Piacenza-Akern Libertas Livorno
    20:30 Andrea Costa Imola-CJ Basket Taranto
    20:30 OraSì Ravenna-Pallacanestro Virtus Padova
    20:30 Lions Bisceglie-Civitus Allianz Vicenza
    20:30 General Contractor Jesi-Virtus Imola
    20:45 Liofilchem Roseto-Allianz Pazienza San Severo
    21:00 Rimadesio Desio-Logiman Pall. Crema
    21:00 NPC Rieti-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    21:00 Caffè Toscano Pielle Livorno-Lars Virtus Arechi Salerno
    21:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Blacks Faenza
    21:00 Ristopro Fabriano-Gemini Mestre
    21:00 LUX Chieti-Logimatic Group Ozzano



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts