24 Febbraio, 2024

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 3ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Serie B Nazionale Old Wild West: le dirette della 3ª giornata 2023/24 su LNP Pass

Al via la Serie B Nazionale Old Wild West 2023/24 con le gare della 3ª giornata, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime tre stagioni e come avviene da otto anni per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Nazionale Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B Nazionale sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.
Per il campionato 2023/24 LNP PASS si propone con un’unica formula di abbonamento annuale (Serie A2+Serie B Nazionale) a 59,99 €, prezzo bloccato rispetto alla stagione scorsa.
Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android, Android TV e Samsung TV, consentendo la visione anche sui dispositivi Chromecast e Fire TV Stick.
Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 3ª giornata di Serie B Nazionale 2023/24 in programma stasera, mercoledì 11 e domani, giovedì 12 ottobre, in diretta su LNP Pass:


  1. Mercoledì 11 ottobre 2023


    11/10/2023 20:00 LuxArm Lumezzane-Chieti Basket 1974
    11/10/2023 20:30 Lars Virtus Arechi Salerno-Fabo Herons Montecatini
    11/10/2023 20:30 BPC Virtus Cassino-Paperdi Caserta
    11/10/2023 20:30 Bakery Basket Piacenza-Caffè Toscano Pielle Livorno
    11/10/2023 20:30 Geko PSA Sant'Antimo-Del Fes Avellino
    11/10/2023 20:30 SAE Scientifica Legnano-Solbat Piombino
    11/10/2023 20:30 Andrea Costa Imola-Pallacanestro Virtus Padova
    11/10/2023 20:30 Civitus Allianz Vicenza-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    11/10/2023 20:30 Rucker San Vendemiano-Virtus Imola
    11/10/2023 20:30 General Contractor Jesi-Gemini Mestre
    11/10/2023 20:45 Gema Montecatini-Fiorenzuola Bees
    11/10/2023 20:45 Libertas Livorno-Rimadesio Desio
    11/10/2023 20:45 Liofilchem Roseto-OraSì Ravenna
    11/10/2023 21:00 NPC Rieti-Paffoni Fulgor Omegna
    11/10/2023 21:00 Allianz Pazienza San Severo-Logimatic Group Ozzano


  2. Giovedì 12 ottobre 2023


    12/10/2023 20:00 CJ Basket Taranto-Blacks Faenza
    12/10/2023 20:30 Lions Bisceglie-Ristopro Fabriano
    12/10/2023 21:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Logiman Pall. Crema



Post source : Area Comunicazione Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts