03 Dicembre, 2022

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma dell’8ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma dell’8ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Ottava giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99 €.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare dell’8^ giornata di Serie B 2022/23 di sabato 19 e domenica 20 novembre, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    19/11/2022 18:00 Luiss Roma-Adriatica Industriale Corato
    19/11/2022 18:30 Esse Solar Gallarate-Riso Scotti Pavia
    19/11/2022 18:30 S.Bernardo Langhe Roero-Campus Varese
    19/11/2022 19:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Lions Bisceglie
    19/11/2022 20:30 Rucker San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova
    19/11/2022 20:30 Pontoni Monfalcone-Bergamo Basket 2014
    19/11/2022 20:30 Rimadesio Desio-Logiman Pall. Crema
    19/11/2022 20:30 Sinermatic Ozzano-Tigers Romagna
    19/11/2022 20:50 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Gemini Mestre
    19/11/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Gema Montecatini


  2. Domenica

    20/11/2022 17:00 UBP Petrarca Padova-Green Basket Palermo
    20/11/2022 18:00 Elachem Vigevano 1955-Fabo Herons Montecatini
    20/11/2022 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-Solbat Piombino
    20/11/2022 18:00 3G Electronics Legnano Knights-Unicusano Pielle Livorno
    20/11/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Junior Casale Monferrato
    20/11/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Mamy.eu Oleggio
    20/11/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Civitus Allianz Vicenza
    20/11/2022 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-Virtus Ragusa
    20/11/2022 18:00 Pall. Viola Reggio Calabria-LuxArm Lumezzane
    20/11/2022 18:00 Halley Informatica Matelica-Blacks Faenza
    20/11/2022 18:00 Virtus Imola-Pallacanestro Firenze
    20/11/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Pall. Goldengas Senigallia
    20/11/2022 18:00 Real Sebastiani Rieti-Ristopro Fabriano
    20/11/2022 18:00 General Contractor Jesi-USE Computer Gross Empoli
    20/11/2022 18:00 Bakery Basket Piacenza-Andrea Costa Imola
    20/11/2022 18:00 Pallacanestro Fiorenzuola 1972-Luciana Mosconi Ancona
    20/11/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Pescara Bk 2.0
    20/11/2022 18:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-Bava Pozzuoli
    20/11/2022 18:00 White Wise Basket Monopoli-Geko PSA Sant'Antimo
    20/11/2022 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-BPC Virtus Cassino
    20/11/2022 18:00 CJ Basket Taranto-IVPC Del Fes Avellino
    20/11/2022 18:00 Ble Juvecaserta-Teramo a Spicchi 2K20



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts