05 Febbraio, 2023

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 11ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 11ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Quinta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare dell’11^ giornata di Serie B 2022/23 di stasera, martedì 6 dicembre, mercoledì 7 e giovedì 8, in diretta su LNP Pass:

  1. Martedì

    06/12/2022 20:45 Gema Montecatini-Junior Casale Monferrato


  2. Mercoledì

    07/12/2022 20:00 LuxArm Lumezzane-Green Basket Palermo
    07/12/2022 20:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-BPC Virtus Cassino
    07/12/2022 20:00 Ble Decò Juvecaserta-Adriatica Industriale Corato
    07/12/2022 20:00 IVPC Del Fes Avellino-Geko PSA Sant'Antimo
    07/12/2022 20:30 S.Bernardo Langhe Roero-Paffoni Fulgor Omegna
    07/12/2022 20:30 Mamy.eu Oleggio-3G Electronics Legnano Knights
    07/12/2022 20:30 Campus Varese-Esse Solar Gallarate
    07/12/2022 20:30 Fabo Herons Montecatini-LTC Group Sangiorgese Basket
    07/12/2022 20:30 Gemini Mestre-Agribertocchi Orzinuovi
    07/12/2022 20:30 Logiman Pall. Crema-Infodrive Capo d'Orlando
    07/12/2022 20:30 Pall. Viola Reggio Calabria-Bergamo Basket 2014
    07/12/2022 20:30 USE Computer Gross Empoli-Virtus Imola
    07/12/2022 20:30 Luciana Mosconi Ancona-Sinermatic Ozzano
    07/12/2022 20:30 Blacks Faenza-Real Sebastiani Rieti
    07/12/2022 20:30 Andrea Costa Imola-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    07/12/2022 20:30 Bava Pozzuoli-Lions Bisceglie
    07/12/2022 20:30 White Wise Basket Monopoli-Pescara Bk 2.0
    07/12/2022 20:45 Liofilchem Roseto-Lars Virtus Arechi Salerno
    07/12/2022 21:00 Solbat Piombino-Riso Scotti Pavia
    07/12/2022 21:00 Elachem Vigevano 1955-Cipir College Basketball Borgomanero
    07/12/2022 21:00 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Rucker San Vendemiano
    07/12/2022 21:00 Antenore Energia Virtus Padova-Civitus Allianz Vicenza
    07/12/2022 21:00 Pallacanestro Firenze-Bakery Basket Piacenza
    07/12/2022 21:00 Ristopro Fabriano-La Patrie San Miniato
    07/12/2022 21:00 Pall. Goldengas Senigallia-General Contractor Jesi


  3. Giovedì

    08/12/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Maurelli Group Libertas Livorno
    08/12/2022 18:00 Virtus Ragusa-UBP Petrarca Padova
    08/12/2022 18:00 Rimadesio Desio-Pontoni Monfalcone
    08/12/2022 18:00 CJ Basket Taranto-Teramo a Spicchi 2K20



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts