05 Febbraio, 2023

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 12ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 12ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Quinta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 012ª giornata di Serie B 2022/23  di sabato 10 dicembre, domenica 11 e lunedì 12, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    10/12/2022 18:00 Luiss Roma-Bava Pozzuoli
    10/12/2022 18:30 Esse Solar Gallarate-Elachem Vigevano 1955
    10/12/2022 20:00 Mamy.eu Oleggio-Fabo Herons Montecatini
    10/12/2022 20:30 Bergamo Basket 2014-Gemini Mestre
    10/12/2022 21:00 Riso Scotti Pavia-Campus Varese
    10/12/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-3G Electronics Legnano Knights


  2. Domenica

    11/12/2022 17:00 Virtus Ragusa-Antenore Energia Virtus Padova
    11/12/2022 17:00 Green Basket Palermo-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    11/12/2022 17:00 Civitus Allianz Vicenza-Pall. Viola Reggio Calabria
    11/12/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Solbat Piombino
    11/12/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Gema Montecatini
    11/12/2022 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-Unicusano Pielle Livorno
    11/12/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Rucker San Vendemiano
    11/12/2022 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-Rimadesio Desio
    11/12/2022 18:00 UBP Petrarca Padova-Pontoni Monfalcone
    11/12/2022 18:00 Logiman Pall. Crema-LuxArm Lumezzane
    11/12/2022 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Ristopro Fabriano
    11/12/2022 18:00 Bakery Basket Piacenza-Blacks Faenza
    11/12/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Tigers Romagna
    11/12/2022 18:00 Real Sebastiani Rieti-Pallacanestro Firenze
    11/12/2022 18:00 Halley Informatica Matelica-Andrea Costa Imola
    11/12/2022 18:00 Sinermatic Ozzano-USE Computer Gross Empoli
    11/12/2022 18:00 Virtus Imola-Pall. Goldengas Senigallia
    11/12/2022 18:00 Pallacanestro Fiorenzuola 1972-General Contractor Jesi
    11/12/2022 18:00 Lions Bisceglie-Liofilchem Roseto
    11/12/2022 18:00 Pescara Bk 2.0-CJ Basket Taranto
    11/12/2022 18:00 White Wise Basket Monopoli-Diesel Tecnica Sala Consilina
    11/12/2022 18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    11/12/2022 18:00 Adriatica Industriale Corato-Geko PSA Sant'Antimo
    11/12/2022 18:00 BPC Virtus Cassino-Ble Decò Juvecaserta
    11/12/2022 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-IVPC Del Fes Avellino


  3. Lunedì

    12/12/2022 21:00 Junior Casale Monferrato-S.Bernardo Langhe Roero



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts