22 Giugno, 2024

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 14ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 14ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Quinta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 14ª giornata di Serie B 2022/23, di sabato 7 e domenica 8 gennaio, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    07/01/2023 18:00 BPC Virtus Cassino-Geko PSA Sant'Antimo
    07/01/2023 18:00 Luiss Roma-CJ Basket Taranto
    07/01/2023 18:30 Esse Solar Gallarate-S.Bernardo Langhe Roero
    07/01/2023 20:00 Mamy.eu Oleggio-Solbat Piombino
    07/01/2023 20:30 Pontoni Monfalcone-Rucker San Vendemiano
    07/01/2023 20:30 Virtus Ragusa-Logiman Pall. Crema
    07/01/2023 20:30 Bergamo Basket 2014-Rimadesio Desio
    07/01/2023 20:30 Sinermatic Ozzano-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    07/01/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Maurelli Group Libertas Livorno
    07/01/2023 21:00 USE Computer Gross Empoli-Tigers Romagna


  2. Domenica

    08/01/2023 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-3G Electronics Legnano Knights
    08/01/2023 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-Campus Varese
    08/01/2023 18:00 Green Basket Palermo-Pall. Viola Reggio Calabria
    08/01/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Antenore Energia Virtus Padova
    08/01/2023 18:00 Civitus Allianz Vicenza-Gemini Mestre
    08/01/2023 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-LuxArm Lumezzane
    08/01/2023 18:00 UBP Petrarca Padova-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    08/01/2023 18:00 Virtus Imola-Ristopro Fabriano
    08/01/2023 18:00 Luciana Mosconi Ancona-General Contractor Jesi
    08/01/2023 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Blacks Faenza
    08/01/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Andrea Costa Imola
    08/01/2023 18:00 La Patrie San Miniato-Bakery Basket Piacenza
    08/01/2023 18:00 Adriatica Industriale Corato-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    08/01/2023 18:00 White Wise Basket Monopoli-Liofilchem Roseto
    08/01/2023 18:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Ble Decò Juvecaserta
    08/01/2023 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-Bava Pozzuoli
    08/01/2023 18:00 Pescara Bk 2.0-IVPC Del Fes Avellino
    08/01/2023 18:00 Lions Bisceglie-Diesel Tecnica Sala Consilina



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts