22 Giugno, 2024

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 19ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 19ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Diciannovesima giornata di stagione regolare in Serie B Old Wild West 2022/23, quarta di ritorno, in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.
Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass. È ora attivabile “Half Season Pass”, la proposta di abbonamento ad LNP PASS per seguire, live e on-demand, la seconda parte della stagione regolare (Serie A2+Serie B), la fase ad orologio (solo A2), playoff e playout di Serie A2 e Serie B sulla piattaforma web tv di LNP, per 6 mesi, al prezzo di 39,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 19ª giornata di Serie B 2022/23, quarta di ritorno, di sabato 11 e domenica 12 febbraio, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    11/02/2023 18:30 Esse Solar Gallarate-Unicusano Pielle Livorno
    11/02/2023 19:00 Junior Casale Monferrato-Campus Varese
    11/02/2023 20:00 Mamy.eu Oleggio-Elachem Vigevano 1955
    11/02/2023 20:30 Sinermatic Ozzano-Andrea Costa Imola
    11/02/2023 20:50 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Rimadesio Desio
    11/02/2023 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Cipir College Basketball Borgomanero


  2. Domenica

    12/02/2023 17:00 Civitus Allianz Vicenza-Green Basket Palermo
    12/02/2023 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-S.Bernardo Langhe Roero
    12/02/2023 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-Gema Montecatini
    12/02/2023 18:00 Riso Scotti Pavia-3G Electronics Legnano Knights
    12/02/2023 18:00 Logiman Pall. Crema-Gemini Mestre
    12/02/2023 18:00 Virtus Ragusa-Rucker San Vendemiano
    12/02/2023 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-UBP Petrarca Padova
    12/02/2023 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Pontoni Monfalcone
    12/02/2023 18:00 LuxArm Lumezzane-Bergamo Basket 2014
    12/02/2023 18:00 La Patrie San Miniato-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    12/02/2023 18:00 Ristopro Fabriano-Blacks Faenza
    12/02/2023 18:00 Virtus Imola-Real Sebastiani Rieti
    12/02/2023 18:00 Luciana Mosconi Ancona-USE Computer Gross Empoli
    12/02/2023 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Tigers Romagna
    12/02/2023 18:00 Bakery Basket Piacenza-Halley Informatica Matelica
    12/02/2023 18:00 Lions Bisceglie-Teramo a Spicchi 2K20
    12/02/2023 18:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-Luiss Roma
    12/02/2023 18:00 White Wise Basket Monopoli-Lars Virtus Arechi Salerno
    12/02/2023 18:00 IVPC Del Fes Avellino-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    12/02/2023 18:00 Pescara Bk 2.0-Adriatica Industriale Corato
    12/02/2023 18:00 CJ Basket Taranto-Ble Decò Juvecaserta
    12/02/2023 18:00 Bava Pozzuoli-Geko PSA Sant'Antimo
    12/02/2023 18:00 Liofilchem Roseto-BPC Virtus Cassino



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts