09 Dicembre, 2022

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 5ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 5ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Quinta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 5ª giornata di Serie B 2022/23 in programma sabato 29 e domenica 30 ottobre, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    29/10/2022 18:30 Civitus Allianz Vicenza-Pontoni Monfalcone
    29/10/2022 19:00 Junior Casale Monferrato-Cipir College Basketball Borgomanero
    29/10/2022 20:00 Mamy.eu Oleggio-Unicusano Pielle Livorno
    29/10/2022 20:30 Sinermatic Ozzano-La Patrie San Miniato
    29/10/2022 20:30 IVPC Del Fes Avellino-Ble Juvecaserta
    29/10/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Esse Solar Gallarate


  2. Domenica

    30/10/2022 18:00 Solbat Piombino-Campus Varese
    30/10/2022 18:00 Riso Scotti Pavia-Elachem Vigevano 1955
    30/10/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-S.Bernardo Langhe Roero
    30/10/2022 18:00 LTC Group Sangiorgese Basket-3G Electronics Legnano Knights
    30/10/2022 18:00 Fabo Herons Montecatini-Gema Montecatini
    30/10/2022 18:00 Infodrive Capo d'Orlando-Rucker San Vendemiano
    30/10/2022 18:00 Green Basket Palermo-Bergamo Basket 2014
    30/10/2022 18:00 LuxArm Lumezzane-Gemini Mestre
    30/10/2022 18:00 Virtus Ragusa-Agribertocchi Orzinuovi
    30/10/2022 18:00 Logiman Pall. Crema-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    30/10/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-UBP Petrarca Padova
    30/10/2022 18:00 Pallacanestro Firenze-USE Computer Gross Empoli
    30/10/2022 18:00 Blacks Faenza-Tigers Romagna
    30/10/2022 18:00 Virtus Imola-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    30/10/2022 18:00 Bakery Basket Piacenza-Real Sebastiani Rieti
    30/10/2022 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Andrea Costa Imola
    30/10/2022 18:00 Luciana Mosconi Ancona-Halley Informatica Matelica
    30/10/2022 18:00 Ristopro Fabriano-General Contractor Jesi
    30/10/2022 18:00 Pescara Bk 2.0-BPC Virtus Cassino
    30/10/2022 18:00 White Wise Basket Monopoli-Luiss Roma
    30/10/2022 18:00 Liofilchem Roseto-Diesel Tecnica Sala Consilina
    30/10/2022 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-Adriatica Industriale Corato
    30/10/2022 18:00 Lions Bisceglie-Geko PSA Sant'Antimo
    30/10/2022 18:00 CJ Basket Taranto-Lars Virtus Arechi Salerno
    30/10/2022 18:00 Bava Pozzuoli-Tecnoswitch Ruvo di Puglia
    30/10/2022 19:00 Pall. Viola Reggio Calabria-Rimadesio Desio



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts