09 Dicembre, 2022

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 6ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 6ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Sesta giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99 €.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 6ª giornata di Serie B 2022/23 in programma sabato 5 e domenica 6 novembre, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    05/11/2022 18:00 Luiss Roma-Teramo a Spicchi 2K20
    05/11/2022 18:00 BPC Virtus Cassino-Lions Bisceglie
    05/11/2022 18:30 S.Bernardo Langhe Roero-Solbat Piombino
    05/11/2022 18:30 Esse Solar Gallarate-Maurelli Group Libertas Livorno
    05/11/2022 19:00 Lars Virtus Arechi Salerno-Pescara Bk 2.0
    05/11/2022 20:30 Campus Varese-Fabo Herons Montecatini
    05/11/2022 20:30 Pontoni Monfalcone-Green Basket Palermo
    05/11/2022 20:30 Rimadesio Desio-Antenore Energia Virtus Padova
    05/11/2022 20:30 Rucker San Vendemiano-Logiman Pall. Crema
    05/11/2022 20:30 Bergamo Basket 2014-Civitus Allianz Vicenza
    05/11/2022 20:30 Sinermatic Ozzano-Pallacanestro Firenze
    05/11/2022 20:50 Lissone Interni Brianza Casa Basket-Pall. Viola Reggio Calabria
    05/11/2022 21:00 Paffoni Fulgor Omegna-Riso Scotti Pavia
    05/11/2022 21:00 USE Computer Gross Empoli-Pall. Goldengas Senigallia


  2. Domenica

    06/11/2022 18:00 3G Electronics Legnano Knights-Gema Montecatini
    06/11/2022 18:00 Cipir College Basketball Borgomanero-Mamy.eu Oleggio
    06/11/2022 18:00 Unicusano Pielle Livorno-Junior Casale Monferrato
    06/11/2022 18:00 Elachem Vigevano 1955-LTC Group Sangiorgese Basket
    06/11/2022 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Infodrive Capo d'Orlando
    06/11/2022 18:00 UBP Petrarca Padova-LuxArm Lumezzane
    06/11/2022 18:00 Real Sebastiani Rieti-Luciana Mosconi Ancona
    06/11/2022 18:00 General Contractor Jesi-Blacks Faenza
    06/11/2022 18:00 Pallacanestro Fiorenzuola 1972-Bakery Basket Piacenza
    06/11/2022 18:00 Andrea Costa Imola-Tigers Romagna
    06/11/2022 18:00 Halley Informatica Matelica-Ristopro Fabriano
    06/11/2022 18:00 La Patrie San Miniato-Virtus Imola
    06/11/2022 18:00 Tecnoswitch Ruvo di Puglia-Liofilchem Roseto
    06/11/2022 18:00 Adriatica Industriale Corato-Bava Pozzuoli
    06/11/2022 18:00 Ble Juvecaserta-Geko PSA Sant'Antimo
    06/11/2022 18:00 White Wise Basket Monopoli-IVPC Del Fes Avellino
    06/11/2022 18:00 Diesel Tecnica Sala Consilina-CJ Basket Taranto
    06/11/2022 20:00 Gemini Mestre-Virtus Ragusa



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts