27 Novembre, 2022

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 7ª giornata

Serie B Old Wild West 2022/23: il programma della 7ª giornata
Photo Credit To Lega Nazionale Pallacanestro

Settima giornata di Serie B Old Wild West 2022/23: gare in diretta sulla piattaforma LNP Pass.

Come già avvenuto nelle ultime due stagioni e come avviene dal 2015 per la Serie A2, anche in questo torneo è possibile seguire in diretta e on-demand la Serie B Old Wild West, aumentando così la diffusione dei contenuti-video del terzo campionato nazionale.

Tutte le gare del campionato di Serie B sono proposte a pagamento sulla piattaforma LNP Pass.

Per il campionato 2022/23 LNP Pass si propone con una formula di abbonamento unica (Serie A2+Serie B) al prezzo di 59,99€.

Il servizio è raggiungibile al link https://lnppass.legapallacanestro.com/ e su app iOS, Android e Android TV.

Per abbonarsi: https://lnppass.legapallacanestro.com/pacchetti-abbonamento-lnp-pass

Ecco il programma delle gare della 7ª giornata di Serie B 2022/23 di sabato 12 e domenica 13 novembre, in diretta su LNP Pass:

  1. Sabato

    12/11/2022 18:00 BPC Virtus Cassino-Adriatica Industriale Corato
    12/11/2022 18:30 Civitus Allianz Vicenza-UBP Petrarca Padova
    12/11/2022 19:00 Junior Casale Monferrato-LTC Group Sangiorgese Basket
    12/11/2022 20:30 Campus Varese-Unicusano Pielle Livorno
    12/11/2022 20:30 Bergamo Basket 2014-Agribertocchi Orzinuovi
    12/11/2022 20:30 Virtus Ragusa-Rimadesio Desio
    12/11/2022 21:00 USE Computer Gross Empoli-Real Sebastiani Rieti
    12/11/2022 21:00 Bava Pozzuoli-Ble Juvecaserta


  2. Domenica

    13/11/2022 18:00 Solbat Piombino-Elachem Vigevano 1955
    13/11/2022 18:00 Gema Montecatini-S.Bernardo Langhe Roero
    13/11/2022 18:00 Fabo Herons Montecatini-Paffoni Fulgor Omegna
    13/11/2022 18:00 Maurelli Group Libertas Livorno-3G Electronics Legnano Knights
    13/11/2022 18:00 Logiman Pall. Crema-Pontoni Monfalcone
    13/11/2022 18:00 Antenore Energia Virtus Padova-Pall. Viola Reggio Calabria
    13/11/2022 18:00 Green Basket Palermo-Infodrive Capo d'Orlando
    13/11/2022 18:00 LuxArm Lumezzane-Lissone Interni Brianza Casa Basket
    13/11/2022 18:00 Gemini Mestre-Rucker San Vendemiano
    13/11/2022 18:00 Pall. Goldengas Senigallia-Halley Informatica Matelica
    13/11/2022 18:00 Ristopro Fabriano-Bakery Basket Piacenza
    13/11/2022 18:00 Tigers Romagna-General Contractor Jesi
    13/11/2022 18:00 Pallacanestro Firenze-Pallacanestro Fiorenzuola 1972
    13/11/2022 18:00 Blacks Faenza-Andrea Costa Imola
    13/11/2022 18:00 Virtus Imola-Sinermatic Ozzano
    13/11/2022 18:00 Pescara Bk 2.0-Luiss Roma
    13/11/2022 18:00 Lions Bisceglie-White Wise Basket Monopoli
    13/11/2022 18:00 IVPC Del Fes Avellino-Diesel Tecnica Sala Consilina
    13/11/2022 18:00 Teramo a Spicchi 2K20-Lars Virtus Arechi Salerno
    13/11/2022 18:00 CJ Basket Taranto-Liofilchem Roseto



Fonte: Ufficio Stampa Lega Nazionale Pallacanestro (www.legapallacanestro.com)

About The Author

Related posts